Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов по УСН при оплате доставки товара до покупателя наличными

Newбух (автор вопроса)  54 балла, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 08:47
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, продаем товар за наличный расчет. Иногда с этим товаром до покупателя отправляет некоторых физических лиц, и им за доставку оплачивает также наличкой. Заключать договора они отказываются. Можем ли мы эти расходы учитывать в расходах при расчете налога на УСН (доходы-расходы)?
Заранее спасибо.
Sveto4Divny  17 433 балла, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 09:27
28 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Думаю, что нет. Поскольку эта услуга у Вас документально не оформлена.
Цитата (Налоговый кодекс РФ. Статья 346.16. Порядок определения расходов):2. Расходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 252. Расходы. Группировка расходов):Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком....Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
25 марта 2016 в 09:31
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Newбух):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, продаем товар за наличный расчет. Иногда с этим товаром до покупателя отправляет некоторых физических лиц, и им за доставку оплачивает также наличкой. Заключать договора они отказываются. Можем ли мы эти расходы учитывать в расходах при расчете налога на УСН (доходы-расходы)?
Заранее спасибо.
Добрый день.
Очень интересный расход. Улыбаюсь
Список расходов принимаемых к уменьшению доходов при определении налогооблагаемой базы имеет закрытый характер (ст. 346.16). В числе которых нет такого вида расхода. Любые расходы должны быть документально подтверждены (п. 2 ст. 346.16; п. 1 ст. 252 НК РФ).
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Sveto4Divny  17 433 балла, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 10:30
Цитата (nas0nat):нет такого вида расхода
Ну почему же нет. 
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):23) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта), а также  расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров;
Newбух (автор вопроса)  54 балла, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 10:31
Цитата (nas0nat):В числе которых нет такого вида расхода
Транспортные расходы.

Грустно. Спасибо.
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
25 марта 2016 в 11:11
Цитата (Newбух):
Цитата (nas0nat):В числе которых нет такого вида расхода
Транспортные расходы.

Грустно. Спасибо.
Извините, я вас не правильно поняла, поэтому и написала интересный расход, я думала что в сопровождение товара вы отправляете человека, который отслеживает поставку до покупателяОх!
Цитата (Newбух):с этим товаром до покупателя отправляет некоторых физических лиц
прошу прощения Стыдно!
Newбух (автор вопроса)  54 балла, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 12:12
Согласна, не корректно написала.
Все равно спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер