Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура с префиксом и без

25 марта 2016 в 09:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. При приобретении у Организации товара, они нам на складе выписали счета-фактуры (оригиналы имеются) с номерами 1256, 1258. Потом оказалось, что при выгрузке в другую программу нумерация пошла с префиксами ГС000001256, ГС000001258. Соответственно, они книгу продаж подали с номера с префиксами, мы же в свою очередь сдали книгу покупок с номерами без префиксов. Насколько это серьезное нарушение? Какие могут быть налоговые последствия?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
25 марта 2016 в 09:52
Здравствуйте.
Вам не прислали автотребование. Программа поняла что это те же самые фактуры.
25 марта 2016 в 09:59
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Вам не прислали автотребование. Программа поняла что это те же самые фактуры.
Да, программа ругаться не стала. Поставщики говорят, что весь 2015 год так работали со всеми (отправляли им без префиксов, сами сдавали с префиксами) и мол ни разу не было встречной по этому вопросу. 
Мне как раз интересно, зацепится ли за это налоговая? Насколько они серьезно относятся к префиксам?
Naaatta  35 113 баллов, г. Новосибирск
25 марта 2016 в 13:29
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Tiida):Мне как раз интересно, зацепится ли за это налоговая?
Ну хорошо, налоговая зацепилась. И чего? 
п. 1 ст. 169 НК РФ о котором знают все - ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога. 
Ну разве рассчитывать на то, что вы его в глаза не видели и со страху уберете из книги эти СФ и доплатите налог. Но кого этим можно напугать? Никого. И смысл налоговикам бесперспективным снятием вычетов заниматься?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер