Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплачивается ли больничный лист по совместительству?

25 марта 2016 в 09:51
Здравствуйте! . Я работаю на двух работах. Одна- основная, другая по совместительству. Выдали два Больничных листа. По совместительству больничный лист отказались оплачивать. (по совместительству работаю 5 месяцев) Подскажите пожалуйста, правильно ли это? Или есть ссылка на закон, что это не так? Чтобы я могла отстоять свои права, разъясните пожалуйста. Заранее благодарна.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
25 марта 2016 в 09:55
Здравствуйте.
Вы имеете право если
1. В предыдущем году работали у тех же работодателей
2. Не запрашивали справку (приказ 182н) при работе по совместительству
3. Справки от третьих мест учесть нельзя.

С ФСС будут проблемы "если не отработала 2 года"
Выгодно в режиме каждый за себя только если пособие менее минимума по какому-то месту или более максимума.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 марта 2016 в 10:31
Цитата (vitodel):Подскажите пожалуйста, правильно ли это?
Добрый день. В 2014 и 2015 вы работали только в этих в двух организациях?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
25 марта 2016 в 12:01
Здравствуйте.
Цитата (vitodel):По совместительству больничный лист отказались оплачивать... ...правильно ли это?
Неправильно.

Цитата (vitodel):есть ссылка на закон, что это не так?
Есть:
Цитата (п.2 ст.13 255-ФЗ):В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер