Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование на основании статьи 93.1 НК РФ вне рамок проведения налоговых проверок

25 марта 2016 в 11:25
Здравствуйте,

" Требование на основании ст. 93.1 в соответствии с гл. 14.5 и пункта 7 ст. 105.17 вне рамок проведения налоговых проверок у налогового органа возникла обоснованная необходимость получения информации относительно конкретной сделки" далее идет перечень документов, которые необходимо предоставить , с указанием периода с 01.01.2013- 31.12.2015гг, без указания конкретных документов.

с этим контрагентом была одна сделка.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю - это требование связано с контролем в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами . Могу ли я ответить, что наша организация зарегистрирована в июле 2013г , хоз.деятельность ведется с сентября 2014г, и за это время сделки с взаимозависимыми лицами не заключались.

или этого недостаточно? 
Заранее спасибо,
Елена
Важный бух  85 625 баллов, г. Астрахань
25 марта 2016 в 11:31
Цитата (Vita_Armonia):я правильно понимаю - это требование связано с контролем в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами .
Здравствуйте. А почему вы так считаете ? на каком основании ?
ТаЛиНи  4 051 балл, г. Кемерово
25 марта 2016 в 11:49
Цитата (Vita_Armonia):Требование на основании ст. 93.1 в соответствии с гл. 14.5 и пункта 7 ст. 105.17 вне рамок проведения налоговых проверок у налогового органа возникла обоснованная необходимость получения информации относительно конкретной сделки" далее идет перечень документов, которые необходимо предоставить , с указанием периода с 01.01.2013- 31.12.2015гг, без указания конкретных документов.

с этим контрагентом была одна сделка.
Добрый день!
Вам просто надо предоставить документы по этому контрагенту. И если была всего одна
сделка, вам проще. Меньше документов.

Лишней информации   Цитата: "за это время сделки с взаимозависимыми лицами
не заключались"  не надо.

Просто указываете в пояснении что с контрагентом ХХХ в период 
с 01.01.2013- 31.12.2015гг, прошла одна сделка,
копии документов прилагаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 марта 2016 в 12:13
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А почему вы так считаете ? на каком основании ?
в требовании указано- гл. 14.5 и пункта 7 ст. 105.17

Цитата (ТаЛиНи):Вам просто надо предоставить документы по этому контрагенту.
но там сказано "по конкретной сделке", а запрошены не конкретные документы, а документы за период.
ТаЛиНи  4 051 балл, г. Кемерово
25 марта 2016 в 12:26
Все верно, вы и напишите,   что с контрагентом "ХХХ"  в период 
с 01.01.2013- 31.12.2015гг, прошла одна сделка,
копии документов прилагаются.
25 марта 2016 в 12:32
всё понятно. 
ТаЛиНи , спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер