Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор при смене юридического адреса

25 марта 2016 в 11:48
Добрый день.
ИП на УСН 6% является плательщиком торгового сбора. С 1 апреля меняется адрес торговой точки. Вопрос в следующем: куда надо оплатить торговый сбор за 1 квартал 2016г. в старую налоговую или новую? Сейчас оплатить торговый сбор нет возможности, в налоговую дозвониться не получается.
Бесценная  59 532 балла
25 марта 2016 в 12:07
34 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (danira):С 1 апреля меняется адрес торговой точки. Вопрос в следующем: куда надо оплатить торговый сбор за 1 квартал 2016г. в старую налоговую или новую?
Если меняется адрес,то это уже новый объект,если метры,то старый.
В течении 5 дней снимаете точку с учета в той же ФНС куда и ставилиТС-1 с признаком "3".
Далее в течении 5 дней (можно одновременно) ставите новую точку на учет с признаком "1" в туже ФНС.Или с момента первой продажи.
На учете вы будете стоять всегда в этой ФНС, как плательщик ТС, пока будут объекты обложения
Не ошибитесь с ОКТМО.
Цитата (danira):Сейчас оплатить торговый сбор нет возможности, в налоговую дозвониться не получается.
Уплата сбора производится ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. квартала (пункт 2 статьи 417 НК РФ). Т.е уплата за 1квартал 2016 до 25.04.2016
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=343939
25 марта 2016 в 12:41
Цитата (Бесценная):Далее в течении 5 дней (можно одновременно) ставите новую точку на учет с признаком "1" в туже ФНС
Т.е. получается, что уведомление о новом адресе подается в ту же налоговую, в которой и были, в новую ничего подавать не надо? Новый адрес относится к другой ИФНС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
25 марта 2016 в 12:47
Цитата (danira):Т.е. получается, что уведомление о новом адресе подается в ту же налоговую, в которой и были, в новую ничего подавать не надо?
Да
Цитата (danira):Новый адрес относится к другой ИФНС
Ничего страшного.
У меня более 15точек в разных районах Москвы,то адрес,то метры меняются,то открываются,то закрываются...
25 марта 2016 в 12:53
Спасибо огромное!
 И платить будем в старую налоговую, только ОКТМО другой указывать?
Бесценная  59 532 балла
25 марта 2016 в 13:01
Цитата (danira):И платить будем в старую налоговую, только ОКТМО другой указывать?
Платить где стоите как плательщик ТС.Свидетельство о постановке надеюсь есть и ИП зарегистрирован в Москве(для законного уменьшения УСН доходы)
ОКТМО новой торговой точки
25 марта 2016 в 13:15
Спасибо Вам огромное за ответы! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер