Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность в Росстат некоммерческой организации

25 марта 2016 в 13:12
Всем доброго времени суток! Хотелось бы уточнить по отчетности в Росстат некоммерческой организации, а именно благотворительный фонд, если возможно, подскажите каким образом и где можно узнать перечень обязательных форм статистической отчетности. Ситуация такая: на сайте Росстата есть раздел "Статистическая отчетность", там есть список отчитывающихся субъектов, его можно посмотреть конкретно по своей организации, сформировав по ОКПО. Я таким образом сформировала список по своей НК, вышел внушительный список форм (во вложении). Неужели по всем формам нужно отсчитываться за 2015 год? наверняка есть обязательные, по которым  точно нужно отсчитаться, а по остальным-не нужно. Звонила в наше отделение статистики-сказали смотрите на сайте Росстата в выборках, и также по ОКПО. Возможно кто-то из форумчан ведет учет НК, являющейся Благотворительным фондом и подскажет мне, если поможет есть еще такая информация, БФ не вел в 2015 году никакой деятельности.На сегодняшний день я сдала в Росстат бухгалтерскую отчетность, форму 1-Т по заработной плате, и форму 1-СОНКО. Есть сомнения нужно ли сдавать форму МП-сп "Сведения об осн.показателях малого предприятия за 2015 год", но я так понимаю что этот отчет не нужно сдавать. Может быть я что то упустила, посоветуйте!
SoNe4ka  5 баллов
25 марта 2016 в 13:16
Здравствуйте! А вы на какой системе налогообложения? Мы находимся на упращенки и пока отправляли только финансовую отчетность и форму 1-СОНКО, причем РОССТАТ сам направил письмо о сдаче.
25 марта 2016 в 13:43
Здравствуйте! Благотворительный фонд на УСН Доходы
Гасанова Галина  13 053 балла
25 марта 2016 в 19:35
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
К сожалению, вложение Вы не отправили.
Цитата:БФ не вел в 2015 году никакой деятельности. На сегодняшний день я сдала в Росстат бухгалтерскую отчетность, форму 1-Т по заработной плате, и форму 1-СОНКО.
Надо ещё обязательно форму 11 (краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций» предоставляют все юридические лица, независимо от вида их экономической деятельности, формы собственности, являющиеся некоммерческими организациями, органами государственного управления и местного самоуправления.
Цитата:Есть сомнения нужно ли сдавать форму МП-сп "Сведения об осн.показателях малого предприятия за 2015 год", но я так понимаю что этот отчет не нужно сдавать
Вы правы, эту форму представлять не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер