Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН (доходы минус расходы) учесть в расходах на выдачу заработной платы заем от директора?

25 марта 2016 в 13:44
Может ли организация  на УСН доходы минус расходы взять в затраты на выдачу з/плату сумму ,внесенную директором как заемные средства в кассу организации?Спасибо
Гражданка Шилова  177 051 балл, г. Белгород
25 марта 2016 в 13:53
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Балет):Может ли организация  на УСН доходы минус расходы взять в затраты на выдачу з/плату сумму ,внесенную директором как заемные средства в кассу организации?Спасибо
Здравствуйте!
После внесения заемных средств в кассу эти средства становятся собственностью организации, и она использует их в своей деятельности. 
Для принятие в расходы в НУ заработной платы должны выполняться условия, установленные 
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.
Т.е. з/плата должна быть начислена и выплачена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер