Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки «закрытия» ИП

25 марта 2016 в 15:16
Добрый день!  Уважаемые знатоки ! Помогите мне с вопросом. Я подала заявление в налоговую о закрытии ИП 25 марта 2016г. Каким днем будет считаться закрытие ИП? Есть какие -то сроки ? Мне сказали в налоговой придти 08 апреля . Получается они полмесяца закрывать еще будут меня? И мне опять платить налоги? Буду рада всем ответам.Расписку с налоговой прилагаю Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
25 марта 2016 в 15:28
Добрый день!
  ПОЛУЧАЕМ ДОКУМЕНТЫ
На 6-й рабочий день после подачи документов заявитель лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности может получить:
лист записи ЕГРИП
https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/termination_activities/want_stop/
Цитата (http://www.e-kontur.ru/enquiry/59):В ответ выдаётся или высылается по почте расписка в получении документов. В течение 5-ти рабочих дней со дня получения производится государственная регистрация с записью в ЕГРИП и выдачей свидетельства по форме № Р65001.
А почему 08.04,если вы подали 25.03?Ведь получать максимум 04.04Ох!
По-хорошему, в течение 5 рабочих дней вас должны  "закрыть", путем внесения  информации в гос.реестр и предоставят свидетельство о закрытии ИП,а это в период 5рабочих дней,не считая дня подачи.
25 марта 2016 в 16:07
Я поняла , 04 апреля 2016 года я должна получить выписку о закрытии ИП в налоговой. Получается 4 дня апреля рабочие - и за них платить в ПФР придется взнос за 2 квартал? Ответьте пож. и на этот вопрос , если не трудно.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 марта 2016 в 16:22
59 баллов Добавить баллы
я все-таки склоняюсь к тому,что запись о закрытии будет в период с 28.03-01.04,а 01.04-04.04 можно подъехать за документами,как и писала максимум 04.04
мне раньше давали № по которому можно посмотреть процесс "закрытия"

Цитата (sva7690):и за них платить в ПФР придется взнос за 2 квартал?
Цитата (http://www.pfrf.ru/branches/kbr/news/~2016/03/23/108968):Таким образом, только с момента внесения записи в «Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей» (ЕГРИП) о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ликвидация ИП), предприниматель освобождается от обязанности уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
Цитата (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/samozaniatoe/porjadok_upl_ip~373):В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщиками страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно. 
с датами,возможно подскажет кто-то другой,т.к. я никогда не задавалась этим вопросом,потому что даже если на 1 день больше,то взносы в ПФР копеечные
25 марта 2016 в 16:56
Спасибо большое , Бесценная !!!
Какая Вы умница, все по полочкам разложили , мне все понятно.
Еще раз огромное спасибо за ответы и помощь .Цветы
25 марта 2016 в 16:58
Большая просьба к вам написать дату закрытия!!!!Удачи!
25 марта 2016 в 17:21
Напишу конечно, если эта тема не закроется в апреле.Спасибо
25 марта 2016 в 17:24
Напишите модераторам и они откроют!
Всего хорошего!
25 марта 2016 в 17:44
Поняла, и Вам удачи и процветания !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер