Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли приходный ордер быть выписан одним числом, а поступление денег по этому приходному ордеру — следующим числом?

25 марта 2016 в 15:34
Добрый день! Вопрос вот в чем, ИП, применяем УСНО-доход, у нас пекарня.Не пойму как правильно вести кассовую дисциплину( к слову мы кассовую книгу не ведем, только журнал кассира-операциониста, приходники для заполнения книги по УСНО). Например.Сегодня 25.05 покупатель делает заявку на 26.05, операторы печатают накладную сегодня на завтра и сразу делают приходник и выбивают чек , т.е. получается накладная от 26.05. и к ней чек от 25.05. и наличность попадает в кассу 26.05. По другому не получается, т.к. хлеб пекут ночью и водители развозят его тоже ранним утром. Вот у меня и получается, что сначала поступает оплата в кассу, а потом только мы отпускаем хлеб. Правильно ли это?Если нет, то как быть?Спасибо.
Важный бух  85 188 баллов, г. Астрахань
25 марта 2016 в 15:44
21 балл Добавить баллы
Цитата (ЮлияСА):Сегодня 25.05 покупатель делает заявку на 26.05, операторы печатают накладную сегодня на завтра и сразу делают приходник и выбивают чек , т.е. получается накладная от 26.05. и к ней чек от 25.05. и наличность попадает в кассу 26.05.
Юля добрый день. Это неправильно. ПКО   составляется при получении наличных денег. Такое правило регламентировал ЦБ РФ (п. 4.1, 5 указания Банка России от 11.03.2014 г. № 3210-У).
25 марта 2016 в 17:25
А что же делать? А если чек в магазин на следующий день привозить?((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Buh_Nata  41 балл
25 марта 2016 в 19:18
Цитата (ЮлияСА):А если чек в магазин на следующий день привозить?((
Здравствуйте! Чек выбивается только при поступлении денег в кассу, не иначе. Конечно лучше довозить чек и квитанцию ПКО в следующую поставку, а оплату забирать по доверенности, обычно покупатели не против такого подхода.
28 марта 2016 в 08:57
Спасибо, буду, что-то предпринемать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер