Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение начисления и доплаты налога за прошлый период в КУДиР в 1С Бухгалтерия предприятия

LenLen (автор вопроса)  472 балла, г. Щелково
25 марта 2016 в 15:48
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня небольшая проблемка, связанная с правильным восприятием программой 1С ручного доначисления налога за 2014г при отражении оплаты в КУДИР.

Ситуация такая: после закрытия периода 2014г, в апреле 2015г было доначисление земельного налога через "Операции, введенные вручную". 14 апреля прошла доплата. (23000)  
28 апреля оплачен налог за 1 кв.2015 (текущий налог), начисленный регламентной операцией при закрытии месяца (18000).
В КУДИР мне нужно отразить обе суммы налога после его оплаты. Но программа  оплату связывает только с Регламентными операциями и берет в Кудир от 23000 только 18000, остальные 5000 отражает в кудир после очередного регламентного начисления. И так по цепочке в течение года.

Если я правильно понимаю, то надо  вручную сделать запись в регистр "расходы при усн" про отражение первой суммы в 23000 в кудир и чтобы программа "забыла" про эту цифру. Но как и где именно я так и не разобралась. Пробовала в документе оплаты это сделать, но не особо получилось.
Уважаемые специалисты 1С, помогите справиться с ситуацией.

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.124) 

Скриншоты:
БухОнлайн Редакция
2 апреля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение доплаты земельного налога в КУДиР в 1С Бухгалтерия предприятия 26 февраля 2016
Отражение доплаты налога в КУДиР в 1С Бухгалтерия предприятия 1 апреля 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер