Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплачивается ли НДФЛ с пособия по уходу за ребенком?

25 марта 2016 в 16:32
Доброго времени суток! Подскажите, вычитается ли подоходный налог или т.п. из пособия по уходу за ребенком? Насколько я знаю-ничего не вычитается, но бухгалтерия мутит воду. Спасибо.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
25 марта 2016 в 16:36
Цитата (КаринаС):вычитается ли подоходный налог или т.п. из пособия по уходу за ребенком?
Подоходного налога давно нет. Но есть НДФЛ. Здравствуйте. Пунктом 1 статьи 217 НК РФ предусмотрено, что не подлежат налогообложению НДФЛ (освобождаются от налогообложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер