Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы за неуплату страховых взносов ИП, который не вел деятельность

26 марта 2016 в 10:05
Доброе время суток в 2013 г. сын зарегестрировал на мое имя ИП, все оформили, открыли лицевой счет, подали документы ПФ. Но в последующем не работали, отчетность не сдавали. Я сама пенсионерка и в данном деле абсолютно ни чего не понимаю. В 2015 г. пришло постановление об взыскании задолженности из моей пенсии. Сегодня пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В размере 121299,36 р плюс пени в размере 12653,55 р. Я даже не знаю что теперь делать. Как прекратить все это? Прошу Вас помогите....
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
26 марта 2016 в 11:05
Добрый день.
Цитата (Ольга Альбертовна):Как прекратить все это?
1. Предоставить положенную отчетность в налоговый орган за 2014, 2015 годы, предоставить копии этих деклараций в ПФ - взносы пересчитают, нет не до нуля, но их будет значительно меньше. 
2. Закрыть ИП.
3. Предоставить отчетность за 2016 год.
4. Заплатить взносы.
5. Дать сыну ремня.
6. Никогда больше не регистрировать ИП на свое имя для кого то.

Задолженность взыскивает ПФ или уже приставам передали?
26 марта 2016 в 11:30
Цитата (Naaatta):Задолженность взыскивает ПФ или уже приставам передали?
Спасибо! Задолжнность пока взыскивают  ПФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 марта 2016 в 11:35
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Вы можете доехать до налоговой (по адресу регистрации)? нужно будет заплатить 160 рублей госпошлины и подать заявление по форме Р26001. При личной подаче нотариально заверять не нужно +копия паспорта фото и регистрация, на 1 стороне, если две страницы то строго уместить на один лист.
Остальное менее срочно. Требования к подаче декларации при закрытии ИП могут отличаться, по умолчанию не надо.
Заполняете Р26001 в этой программе http://gnivc.ru/software/software_ul_fl/registration/ на всякий случай: если обнаружили ошибку, перепечатать нужно полностью, но подписывать при инспекторе.
Декларацию (если не переводил на УСН) здесь http://gnivc.ru/software/software_fl/ndfl_3_4/ эта программа простая (в отличие от первой и налогоплательщик ЮЛ). Доступно также в Личном кабинете.
Чтобы пройти без очереди можно записаться здесь http://order.nalog.ru (в Москве 77 46, в СПБ 78 15) ИНН можно 12 нулей, если не найдёте.
Реквизиты для уплаты 160 руб nalog.ru электронные сервисы уплата госпошлины, потом сканируете или вводите индекс документа (он же УИН) в Сбербанке и подгрузится остальное.

Если продвинутая бабушка, то можете регистрироваться (строго сами) на сайте Госуслуг, Предъявите карточку ПФР, а также паспорт на Почте, в офисе Ростелеком или в МФЦ (в МФЦ Москвы услуга недоступна), по логину-паролю на Госуслугах можете войти в личный кабинет на сайте налоговой, и это упростит выяснение, к тому же сдачу 3-НДФЛ. Пароль никому не говорить, это как подписали вы сами. Прописаны где- не важно.
Если нужен будет штамп на 3-НДФЛ, то распечатайте- поставят. Пенсию не указывать, не облагается.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
26 марта 2016 в 14:21
Цитата (Ефимов Павел):то можете регистрироваться (строго сами) на сайте Госуслуг
Пока она будет регистрироваться на госуслугах, сроки исполнения требования пройдут и взыскание поедет в суд и к приставам - придется потом к ним ходить, чтоб отозвали ИЛ. Ножками-ножками... Улыбаюсь
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 марта 2016 в 16:46
Ближайшую почту точно она знает. Вдобавок работает в субботу, МФЦ часто и по воскресеньям.
Правда если не найдёт карточку, то всё равно придётся идти в ПФР. Справка на электричку не подойдёт (будет если федеральная льгота как инвалид, участник ВОВ...).

Скорее чтобы увидеть систему налогообложения в личном кабинете налогоплательщика. Можно не только заявление на закрытие, а ещё и декларацию приготовить к понедельнику, важнее указать что "я, Ольга Альбертовна, сдаю".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер