Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли доплачивать налог на прибыль в связи с изменением данных в отчете о финансовых результатах?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 марта 2016 в 10:17
Добрый день!
Внесла поправки в 2014 год. Изменились данные в отчете о фин.результатах
стр.2110 выручка  - 349  (на 31.12.2014  - 318)
стр.2400 чистая прибыль - 70  (на 31.12.2014  - 39)
стр.2460 (налог на прибыль(доходы) - 11 (без изменений).
Нужно ли доплачивать налог в связи с изменениями  ? Спасибо!
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
29 марта 2016 в 12:37
Цитата (Яна HR):Внесла поправки в 2014 год
Что за изменения были?

Выручка изменилась,значит затрагивает доходы?Она увеличилась?
Согласно ст.81 НК нужно подать уточненку.
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 марта 2016 в 18:25
Юлия79,спасибо за внимание к вопросу.Внесла исх.акт, созданный в 2014,но забыли его внести.Оплату по нему учли и в доходах учитывали, т.е.доход по банку без изменений и сумма налога тоже,но выручка в балансе увеличилась.В этом случае  тоже нужна уточненка? Как ее сделать (никогда не сталкивалась )и в какие сроки? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
30 марта 2016 в 08:17
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Яна HR):Оплату по нему учли и в доходах учитывали, т.е.доход по банку без изменений и сумма налога тоже,но выручка в балансе увеличилась.
Добрый день

Получается вы доходы и расходы по налогу на прибыль определяете кассовым методом?
Тогда в декларации изменений не будет.
У вас "поплыл" баланс и форма 2 за 2014 год .
Подавайте с верными данным,т.е. в балансе за 2015 год остатки на 31.12.14 укажите верные,с учетом "забытого" акта,в Ф.2 тоже новые данные
Напишите пояснения,в связи с чем произошли изменения.
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 16:53
Юлия79, спасибо за консультацию!
Да, кассовый метод. Баланс за 2015 сдала (ЭЦП)
Письмо-пояснение в "догонку" отправить отдельным документом (регламент по  срокам есть ? ) или просто подготовить для себя "на всякий случай" ?
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер