Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена лет для расчета пособий по беременности и родам

26 марта 2016 в 12:08
Здравствуйте!Можно ли заменить года для расчета пособия по беременности и родам ухожу на больничный 8 апреля 2016г ,за расчет берут полный кал.год это 2015 и 2014 , можно ли оставить так 2015г и 2013г ???т.к. в 2014г была на больничном (вр.нетрудоспособный.)4 раза и годовой доход составил 168000т.р.   в 2013г не была на больничном  и доход составил 248000т.р  И 2013 и 2014 г это одна организация,весь 2015 г другая ,в этом случае  возможно  ?спс.за внимание ,буду ждать ваших ответов
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
27 марта 2016 в 07:38
Добрый день

Нахождение на больничном не дает право на замену лет,только отпуск по БИР и по уходу за ребенком.
Цитата (ст.14 255 ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер