Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 2-НДФЛ при недоимке в 1 рубль

Glavbukhgalter (автор вопроса)  0 баллов, г. Королев
26 марта 2016 в 19:15
ДОбрый день коллеги!

снимаем офис у физ.лица, начислял арендную плату в 1С, сумма ар.платы "кривая", т.е, два знака после запятой = .....,26 руб.

естетственно, что при нарастающем итоге дохода, НДФЛ на 2й месяц "сыграл" в +1рубль, а я это проигнорировал, подумал что 1С что-то тупанул, ну я взял и скорректировал в минус 1р. НДФЛ и перечислил привычную для арендодателя сумму (круглую).

сейчас все перерасчитал перед сдачей справки по нему и понял, как я тупанул тогда! выходит, этот рубль нужно было государству отдать, а я физ.лицу его отдал...

что теперь делать? 

Начисление скорректировал как нужно было, в итоге 1 рубль в переплате у физика и недоимка по НДФЛ.

что укзать в справке 2НДФЛ, если мы завтра 1р. доплатим в Налоговую + пеню за просрочку, а послезавтра сдадим справку? можно ли тогда указать, что Сумма удержанная и сумма перечисленная - одна и таже (т.е долга нет)

или все-таки в любом раскладе нужно показать что было оплачено в пределах 2015 года и тогда 1р за нами ? (но при этом все-равно заплачу завтра 1р + пеню)

Спасибо !

дополню вопрос:

не понятно, что указать в реквизитах:
- Сумма налога удержанная: Х руб.
- Сумма налога перечисленная: (Х-1) руб.
- Сумма налога, излишне удержанная: 0 руб.
- Сумма налога, не удержанная: 0 руб.

Все верно? 
сначало отправлю 1р + пеню, а на следующий день справки сдам, что бы на день отчета они этот 1рубль у себя увидели (если не увидят платежку по крайней мере отправлю) ?

Спасибо !
БухОнлайн Редакция
27 марта 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Переплата по НДФЛ на начало 2011 года 13 марта 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер