Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибок в сданном бухгалтерском балансе

Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
26 марта 2016 в 20:25
Добрый вечер!
У нас ООО на упрощенке и сдаем бух.отчетность (форма КНД 0710098). 
Я поторопилась и отправила по электронной отчетности вышеуказанную форму. Мало того, ИФНС уже ее приняло. 
Сейчас увидела ошибку: по строке 1210 запасы должна быть другая сумма и она будет более чем 10% от нынешней.
Что делать? В самой форме отчетности предусмотрено корректировка, может скорректировать и отправить еще раз?
Не вызовет ли повторная скорректированная форма желание у налоговиков проверить ООО? 
Или уже оставить так?
Подскажите,
Наталия-главбух  27 776 баллов, г. Сургут
26 марта 2016 в 22:45
68 баллов Добавить баллы
Цитата (Натали Моржова):У нас ООО на упрощенке и сдаем бух.отчетность (форма КНД 0710098). 
Я поторопилась и отправила по электронной отчетности вышеуказанную форму. Мало того, ИФНС уже ее приняло. 
Сейчас увидела ошибку: по строке 1210 запасы должна быть другая сумма и она будет более чем 10% от нынешней.
Что делать? В самой форме отчетности предусмотрено корректировка, может скорректировать и отправить еще раз?
Не вызовет ли повторная скорректированная форма желание у налоговиков проверить ООО? 
Или уже оставить так?
Здравствуйте. Форма КНД 0710098 утратила силу на основании Приказа ФНС РФ от 31.12.2015 №АС-7-6/710@ "Об утверждении формата представления упрощённой бухгалтерской (финансовой) отчётности в электронной форме". Данным приказом утверждена форма КНД 0710096, которую нужно представлять субъектам малого предпринимательства за 2015 год.
Поэтому вам в любом случае необходимо сдать корректирующую отчётность.
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
27 марта 2016 в 14:50
Цитата (Наталия-главбух):Форма КНД 0710098 утратила силу
Очень интересно! Буду разбираться со спецами 1С - программа упорно формирует эту форму. 
Вам  - огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
29 марта 2016 в 06:37
Цитата (Наталия-главбух):Форма КНД 0710098 утратила силу
Наталия! Несмотря на то,что форма 0710098 утратила силу, у меня пе все равно приняли. Вот извещение от налоговой.
Прикреплен 1 файл:
Извещение о вводе.xls
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
29 марта 2016 в 08:38
Цитата (Натали Моржова):Наталия! Несмотря на то,что форма 0710098 утратила силу, у меня пе все равно приняли. Вот извещение от налоговой.
Добрый день!
Получение извещения свидетельствует о том, что принята отправленная вами форма.
Следом вполне можно ожидать сообщения о том, что сданная вами форма недействительна.

Прислушайтесь к совету Натальи.

Я бы еще позвонила в налоговую и узнала, как в вашем случае и именно в вашей налоговой принято действовать.
Наталия-главбух  27 776 баллов, г. Сургут
30 марта 2016 в 01:04
22 балла Добавить баллы
Цитата (Натали Моржова):Несмотря на то,что форма 0710098 утратила силу, у меня пе все равно приняли. Вот извещение от налоговой.
Согласно приказа ФНС от 31.07.14 №ММВ-7-6/398@ извещение о вводе сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), формируемым налоговым органом для налогоплательщика (представителя), подтверждает факт переноса данных представленной налоговой декларации (расчета) в информационные ресурсы налогового органа (далее - извещение о вводе).
Согласно ст.88 НК РФ. Камеральная проверка:
"2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)...
3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок..."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер