Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при оказании услуг грузчиков и разнорабочих

26 марта 2016 в 22:31
Здравствуйте.
Помогите выбрать систему налогообложения.
Будут оказываться услуги грузчиков, разнорабочих, аутсорсинг и аутстаффинг персонала, транспортные перевозки по городу. Весь персонал не в штате, видимо надо заключать гражданско-правовой договор, но это другой уже вопрос.
Заказчики 70% организации, остальное частники.
Вообще при работе с частниками я так полагаю не играет роли какую систему выбирать? Оплата наличкой, без чеков и актов, вообще учитываться не будет.
Интересует работа с организациями. Если я оформляю ОСНО и выставляю счет с НДС, уплачиваю эти 18%, но у меня нет налогооблагаемых расходов, видимо мне это не очень выгодно?
Вообще мне не понятно, как у меня будет считаться: доход это все, что я получаю на расчетный счет? Доход от частников можно не учитывать?
А расхода ни обычного, ни налогооблагаемого я не смогу предоставить, если весь народ не будет трудоустроен или заключен гражданско трудовой договор?
30 марта 2016 в 09:59
Добрый день.
Цитата (Фазлыев):Будут оказываться услуги грузчиков, разнорабочих, аутсорсинг и аутстаффинг персонала, транспортные перевозки по городу. Весь персонал не в штате, видимо надо заключать гражданско-правовой договор, но это другой уже вопрос.
Полагаю, этот вопрос первичен, поскольку не так давно введены серьезные ограничения на подобную деятельность:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301
Цитата (Фазлыев): Оплата наличкой, без чеков и актов, вообще учитываться не будет.
То есть как это не будет? По закону Вы обязаны предоставить заказчику-ФЛ акт и кассовый чек либо БСО (см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ). Ну а противоправные действия на нашем форуме не обсуждаются в принципе. Если Вы как-то пропустили этот момент, советую еще раз перечитать правила форума, иначе модераторы попросту заблокируют Ваш аккаунт.
Цитата (Фазлыев): Интересует работа с организациями. Если я оформляю ОСНО и выставляю счет с НДС, уплачиваю эти 18%, но у меня нет налогооблагаемых расходов, видимо мне это не очень выгодно?
ГСМ довольно часто реализуют с НДС, ну а больше, пожалуй, и в самом деле Вам особо негде будет брать "входной" налог.
Цитата (Фазлыев):Вообще мне не понятно, как у меня будет считаться: доход это все, что я получаю на расчетный счет? Доход от частников можно не учитывать?
Нельзя не учитывать: это и административное, и налоговое правонарушение, которое карается очень и очень жестко.
Цитата (Фазлыев):А расхода ни обычного, ни налогооблагаемого я не смогу предоставить, если весь народ не будет трудоустроен или заключен гражданско трудовой договор?
И народ нужно оформлять официально.
30 марта 2016 в 13:13
Очень спасибо большое, не знал про закон. 
Из прочитанного по ссылке я так понял, что аутстаффинг запрещен, а аутсорсинг пожалуйста. Аутстаффинг это когда ты отдаешь рабочих, а заказчик с ними что хочет, то и делает. Аутсорсинг, это когда ты отдаешь рабочих под одну определенную задачу. Так ведь?
На счет трудоустройства. Я ходил на разведку устраиваться в одну фирму тут у нас, они со мной заключили договор по предоставлению информационных услуг. Выходит, как будто грузчик заказывает у Компании найти ему заказ, каомпания тебе этот заказ предоставляет и грузчик за это должен заплатить процент от заработанного. Это легально в данном случае? И то мне кажется это касается именно при операциях за наличку. Ведь если по безналу, то ты не только информацию предоставляешь грузчику, но и деньги ему сам платишь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер