Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа ООО товара, приобретенного у физического лица, но не оплаченного

27 марта 2016 в 09:10
Всем добрый день! Опять нужна Ваша помощь. Правильно ли я понимаю ситуацию:Купили товар   у нашего единственного учредителя(он же директор),физ.лицо ,не ИП. Пока ООО (прибыль рассчитываем методом начисления) за товар не расплатилось. Т.е. у нас есть долг перед этим физиком.Есть договор купли-продажи с ним, где сказано,что ООО должно оплатить товар по письменному требованию Продавца. Далее мы ставим этот товар на учет и продаем. Т.е. прибыль от продажи можем уменьшить на стоимость приобретенного товара у физ.лица и оплата, в данном случае,не имеет роли? Физ.лицу тоже не нужно пока сдавать 3-НДФЛ,так как деньги-то от ООО он пока не получил? Заранее, спасибо.
Главбух 2003  138 997 баллов, г. Кемерово
27 марта 2016 в 11:10
18 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Все верно, при методе начисления, факт оплаты не имеет значения,т.к. датой получения дохода  будет дата отгрузки (п.3 ст.271 НК РФ), и расходы,соответсвенно, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся, без учета оплаты (ст. 272 НК РФ).
3-НДФЛ физ.лицо подает после получения дохода (не позднее 30 апреля, года, следующего за годом продажи).
27 марта 2016 в 13:26
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер