Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение работником комиссии за перечисление займа

Гражданка Шилова (автор вопроса)  193 961 балл, г. Белгород
27 марта 2016 в 15:53
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Обязан ли работник возмещать работодателю комиссию за перечисление займа? 
Алименты, к примеру, ведь перечисляются за счет алиментщика...
Буду благодарна всем ответившим.
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
27 марта 2016 в 16:18
Добрый день!

Цитата (Зарплата № 2 за 2014 "Компания перечисляете деньги по просьбе работника другому лицу"):Комиссия за перечисления
Возможно, ваш банк взимает плату за списание средств с расчетного счета или за каждую платежку. Если комиссия банка будет уплачиваться за счет средств компании, ее нельзя будет признать в расходах в целях уменьшения налога на прибыль (ст.252 и п. 16 ст. 270 НК РФ).
Для работника комиссия, оплаченная работодателем, будет являться доходом, полученным в натуральном виде. С нее нужно удерживать НДФЛ (ст. 211 НК РФ).

Во избежание этих расходов в соглашении стоит сразу указать, что расходы по уплате комиссии банка несет работник. Подписывая документ, он дает согласие на удержание комиссионных из своей зарплаты.
Гражданка Шилова (автор вопроса)  193 961 балл, г. Белгород
27 марта 2016 в 17:13
Цитата (Ann-Nancy):Во избежание этих расходов в соглашении стоит сразу указать, что расходы по уплате комиссии банка несет работник. Подписывая документ, он дает согласие на удержание комиссионных из своей зарплаты.
В договорах условия оплаты работником комиссии нет. 
Правильно ли я поняла, что в случае оплаты комиссии работодателем  удерживаем с работника только НДФЛ (в расходы по УСН комиссию не принимаем)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 739 баллов, г. Благовещенск
28 марта 2016 в 05:08
Цитата (Гражданка Шилова):в расходы по УСН комиссию не принимаем)
Про учет комиссии банка :

Учет комиссии банка в расходах при УСН
Гражданка Шилова (автор вопроса)  193 961 балл, г. Белгород
28 марта 2016 в 11:24
Спасибо, Анна!=d>Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер