Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение поля 108 в платежном поручении при уплате ИП фиксированных взносов

27 марта 2016 в 20:38
Уважаемые, бухгалтера к вам вопрос.

Я ип без сотрудников, при уплате фиксир.взносов в 2016 году нужно ли в поле 108 платежного поручения проставлять номер ,который мне присвоил ПФР при регистрации например 062-053-85475 или нет? Слышала информацию,что если его указать,то платеж точно дойдет.
Спасибо!
Гражданка Шилова  177 511 баллов, г. Белгород
27 марта 2016 в 20:52
Цитата (Анна1783):Уважаемые, бухгалтера к вам вопрос.

Я ип без сотрудников, при уплате фиксир.взносов в 2016 году нужно ли в поле 108 платежного поручения проставлять номер ,который мне присвоил ПФР при регистрации например 062-053-85475 или нет? Слышала информацию,что если его указать,то платеж точно дойдет.
Спасибо!
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250
Цитата (Информация о платеже при перечислениях во внебюджетные фонды):Поле 108 -
Если в реквизите «101» (статус составителя платежки) указаны значения «03», «19», «20» или «24», то ставится идентификатор сведений о физическом лице. Это может быть индивидуальный страховой номер в системе персонифицированного учета ПФР (СНИЛС), серия и номер паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и проч.
При заполнении данного поля знаки «№» и «-» не ставятся.
До идентификатора сведений о физическом лице указывается двузначное значение типа идентификатора. Оно зависит от документа и имеет значение:
«01» — паспорт гражданина РФ;
«02» — свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина;
«03» — паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
«04» — удостоверение личности военнослужащего;
«05» — военный билет военнослужащего;
«06» — временное удостоверение личности гражданина РФ;
«07» — справка об освобождении из мест лишения свободы;
«08» — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
«09» — вид на жительство;
«10» — разрешение на временное проживание (для лиц без гражданства);
«11» — удостоверение беженца;
«12» — миграционная карта;
«13» — паспорт гражданина СССР;
«14» — страховой номер в системе персонифицированного учета ПФР (СНИЛС);
«22» — водительское удостоверение;
«24» — свидетельство о регистрации транспортного средства в органах Министерства внутренних дел РФ.
Для разделения используется знак «;». Например, «01;0201251245».
NN Крым  0 баллов
30 марта 2016 в 16:18
Добрый день!
Я указала СНИЛС: сначала "14", потом ";" и 11 цифр СНИЛСа без черточек и пробелов.
14;55555555555
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люблю лето  17 771 балл
1 апреля 2016 в 08:11
73 балла Добавить баллы
Цитата (Анна1783):Я ип без сотрудников, при уплате фиксир.взносов в 2016 году нужно ли в поле 108 платежного поручения проставлять номер ,который мне присвоил ПФР при регистрации например 062-053-85475
Добрый день.
Нет, в 108 поле рег. номер не указывают. Его указывают в назначении платежа, например  Рег. №062-053-85475 и далее -уплата взносов в фиксированнном размере на страховую часть (или в ФФОМС) за 2016г  . Правильно укажите КБК, СНИЛС не указывается вообще . В поле 101 указываете 08.  Поле 110 остается пустым. Инструкцию по заполнению платежек посмотрите здесь https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/1/8250. А тут я уже советовала как можно заполнить правильно платежку на сайте ПФР https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=372191
nataahha  0 баллов
1 апреля 2016 в 23:10
Добрый день.

Я тоже заполнила это поле, как NN Крым, указала СНИЛС. Такую рекомендацию по заполнению взяла из журнала Главбух.
Люблю лето  17 771 балл
2 апреля 2016 в 08:29
Здравствуйте.
СНИЛС указывают работодатели - физ. лица, у них нет рег. номера, а у ИП есть. Для правильного заполнения платежек и существует  сервис на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/uplata_str_vz/. Заполняя на нем точно не ошибетесь, там только надо последовательно заполнять информацию о  себе и платежка в итоге сформируется автоматом. А еще лучше, там же на сайте есть информация о личном кабинете. Сама им пользуюсь давно, так вот,  в нем Вам уже автоматически формируются и платежки и квитанции в сбер, с Вашими реквизитами, только сумму остается проставить, можно  проверять платежи, узнавать задолженность, писать заявление на зачет  сумм.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер