Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка 2-НДФЛ при ошибке в дате рождения

28 марта 2016 в 02:02
Здравствуйте!
Обнаружила ошибку в 2-НДФЛ за 2014г. Неверно указала в справке дату рождения сотрудника. ИНН на тот момент у сотрудника не было.
Нужно ли сдавать корректировку?
Думаю, что да...
Nataly S Консультант
28 марта 2016 в 05:12
Здравствуйте!
Цитата (Леся М):
Обнаружила ошибку в 2-НДФЛ за 2014г. Неверно указала в справке дату рождения сотрудника. ИНН на тот момент у сотрудника не было.
Нужно ли сдавать корректировку?
Корректировку сдать нужно. С 01.01.2016 года вступила в силу статья 126.1 НК РФ:
Цитата:Статья 126.1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения

1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
 
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
28 марта 2016 в 07:10
Цитата (Nataly S):Корректировку сдать нужно.
Наталья, спасибо!!!
А корректировку нужно заполнять по форме, которая действует с 2015г. ? Или  по форме 2014г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
28 марта 2016 в 07:47
Добрый день
Цитата (Леся М):А корректировку нужно заполнять по форме, которая действует с 2015г. верно?
Нет,конечно,сдаете справку по форме,действовавшей в 2014 году.

Номер справки оставляете тот же,дату текущую.
28 марта 2016 в 08:04
Цитата (юлия79):конечно,сдаете справку по форме,действовавшей в 2014 году.
Юлия, спасибо.
В 1С сформировала новую справку (полностью на всех сотрудников, как в первичной). И у меня у одной сотрудницы в 2015г. сменилась фамилия. В корректировке она выходит по новой. 
Можно ли за 2014г. сдать корректировку только по одному сотруднику?

Насколько понимаю ,именно по одному сотруднику и нужно сдать корректировку.  И т.к. изменяются данные  идентификационного характера  нужно еще сопроводительное письмо в ФНС.
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
28 марта 2016 в 09:25
Добрый день

Цитата (Леся М):Насколько понимаю ,именно по одному сотруднику и нужно сдать корректировку
Да,если меняете справку только по одному сотруднику,то по нему только и сдаете.
28 марта 2016 в 09:44
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер