Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обнаружена ошибка в декларации по УСН за 2014 год

Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
28 марта 2016 в 10:12
Здравствуйте, при сдаче декларации (ИП) за 2015 была выявлена ошибка в декларации за 2014 год (на 280 рублей сумма вычета из УСН больше, чем должна была быть). Сумма по УСН уже доплачена, но как быть дальше?
Важный бух  95 031 балл, г. Астрахань
28 марта 2016 в 10:14
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Дмитрий Шкуркин):Сумма по УСН уже доплачена, но как быть дальше?
Здравствуйте. Нужно доплатить пени за все дни просрочки, и только после подать уточненную декларацию ( ст. 54,81 НК РФ)
29 марта 2016 в 08:03
Здравствуйте. Не совсем понятно... никаких пеней не начислено, я так понимаю что налоговая данную ошибку еще не обнаружила. Вот у меня в связи с этим и вопрос как все корректно сделать, чтобы не было со стороны налоговой претензий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 марта 2016 в 09:51
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Дмитрий Шкуркин):никаких пеней не начислено, я так понимаю что налоговая данную ошибку еще не обнаружила.
Дмитрий здравствуйте. И радуйтесь что пока не обнаружила. Обнаружит, штрафа не избежать ( ст. 122 НК РФ). Откройте статью 81 НК РФ. Я же дала вам на нее ссылку.  Если  до подачи уточненки вы не доплатит пени ( саму недоимку вы доплатили), то на вас  еще и штраф наложат.
29 марта 2016 в 10:28
Здравствуйте. Спасибо большое, только вот вопрос как правильно рассчитать сумму пени.
Декларация за 2014 год была сдана до 1 апреля 2015 и налоги были уплачены в тоже время. Т.е. прошел 1 год + несколько дней.
Сумма недоплаты - 280 рублей.

Спасибо, надеюсь на Вашу помощь
29 марта 2016 в 10:44
Цитата (Дмитрий Шкуркин):как правильно рассчитать сумму пени.
В инете полно калькуляторов. Здесь на сайте тоже есть калькулятор пени. Пени считаете с даты последнего срока для уплаты налога за 2014 год до дня фактической оплаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер