Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продолжительность отпуска после отпуска по БиР

28 марта 2016 в 10:30
Добрый день! помогите с отпуском ежегодным для работника. Принят 4 апреля 2015 года, с конца октября уходит на больничный по БИР, больничный заканчивается 4 апреля, после этого работник не берет отпуск по уходу, а пишет заявление на ежегодный отпуск. У нас отпуск 52 кал.дня ,т.к. РКС. Правы ли кадры, если дают работнику 52 кал.дня отпуска, как за весь полный рабочий год?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
28 марта 2016 в 10:44
Добрый день

Цитата (ст.260 ТК):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
 24 дня доп.отпуска за работу в КРС?Тогда верно.

И еще для справки-отпуск по БИР дает право на очередной отпуск,а отпуск по уходу за ребенком нет(ст.121 ТК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер