Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет автомобиля для грузоперевозок

28 марта 2016 в 11:19
Подскажите пожалуйста. Автомобиль, купленный на УСН, будет оказывать платные услуги по перевозке грузов, попадает ли он под ЕНВД, и можно ли принять в расходы стоимость автомобиля по УСН. (автомобиль оплачен). Спасибо.
БухОнлайн Редакция
29 марта 2016 в 12:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Оказание транспортных услуг по перевозке грузов на автомобиле ИП 27 августа 2015
Переход ООО с ЕНВД на УСН или ОСНО при осуществлении грузоперевозок 10 августа 2015
Как вести раздельный учет доходов от автомобильных грузоперевозок при совмещении ЕНВД и УСН? 5 июля 2015
Расчет ЕНВД при аренде автомобилей и организации грузоперевозок 4 июня 2015
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
29 марта 2016 в 14:22
Доброго дня!
Цитата (Фаинана):Автомобиль, купленный на УСН, будет оказывать платные услуги по перевозке грузов, попадает ли он под ЕНВД
С 01.01.2013 г. применение ЕНВД зависит от желания налогоплательщика.
Цитата (Фаинана):и можно ли принять в расходы стоимость автомобиля по УСН.
Можно при условии, если УСНО с объектом "Доходы - Расходы", и доходы от грузоперевозок будут облагаться в рамках УСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 апреля 2016 в 13:33
Цитата (Нитка):С 01.01.2013 г. применение ЕНВД зависит от желания налогоплательщика.
Спасибо за ответ, но как я поняла с 2013г.  в законодательстве прописано ЕНВД или ОСНО.
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
4 апреля 2016 в 13:39
Цитата (Фаинана):Спасибо за ответ, но как я поняла с 2013г.  в законодательстве прописано ЕНВД или ОСНО.
Разрешите внести дополнение.
В законодательстве прописано следующее:
Цитата (N 94-ФЗ от 25 июня 2012 г. статья 2 п. 22): в статье 346.28: "а) пункт 1 изложить в следующей редакции: "...Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно."
О том что или ЕНВД или ОСНО не говориться.Молчу
5 апреля 2016 в 08:46
Добрый день.
Цитата (Фаинана):как я поняла с 2013г.  в законодательстве прописано ЕНВД или ОСНО
Если налогоплательщик перешел на УСН и не подавал заявления о переводе отдельного вида деятельности на ЕНВД или ПСН, значит в рамках УСН он и должен учитывать все свои доходы и расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер