Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при сдаче в аренду жилой площади ИП

28 марта 2016 в 12:24
Добрый день! У меня ИП на патенте. Вид деятельности - сдача собственности в аренду(моя квартира). Как я теперь  должна оплачивать налог на квартиру? Как обычное физ. лицо когда придет квитанция на оплату, или теперь я должна сама все рассчитывать и сдавать в какие-то определенные сроки?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
29 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин сообщил, как рассчитать налог при патентной системе, если по одному договору аренды сдается несколько помещений в одном здании 23 сентября 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему 25 декабря 2012

Вопросы на форуме
Выбор системы налогообложения для ИП при сдаче в аренду офисных и торговых помещений предпринимателям 29 сентября 2013
ИП на УСН (доходы): налоги при продаже помещения, сдаваемого в аренду 9 июля 2013
Покупка патента ИП на УСН 1 марта 2016
Совмещение ИП ПСН и УСН по одному виду деятельности 13 декабря 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
31 марта 2016 в 19:44
Добрый день.
Индивидуальные предприниматели уплачивают имущественные налоги в порядке, определенном для ФЛ.
При этом ИП на патентной системе налогообложения не платят налог на имущество физических лиц в отношении имущества, которое используется в деятельности, переведенной на патент (пп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ)
1 апреля 2016 в 17:18
Спасибо, что ответили. Добавлю только: надо не забыть прийти в налоговую, написать заявление и принести копию или копии договоров на аренду. Может кому-то пригодится эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер