Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение вычета по авансовому платежу по НДС

28 марта 2016 в 14:04
Добрый день! Помогите пожалуйста, мы ООО на ОСНО строительство подрядчики.

Получили в 4 квартале 2015 авансовые платежи от Заказчика по Договору подряда, но не в полном объеме. И в этом же периоде провели выполнение (промежуточное).
Аванс - 16 млн руб., выполнение  - 26 млн руб.
Выписали сч-ф на аванс и отразили ее в декларации по стр 070 и так как было выполнение, то и по стр 170.
стр 010 - 3 966 101
стр 070 - 2 440 678

стр 170 - 2 440 678

В январе 2016 поступают опять авансовые платежи по данному договору, но сумма по выполнению значительно меньше, чем сумма авансового платежа.
Аванс - 6 млн руб., выполнение - 1,5 млн. руб. (больше выполнений не будет, работы по договору все выполнены)

Как быть? Если я выпишу сч-ф на аванс, я ее естественно буду отражать по стр 070 
стр. 010 - 228 814
стр. 070 - 915 254

тогда по стр 170 мне нужно сделать вычет только на сумму по выполнению или можно полностью сделать вычет?
стр 170 - 228 814 или 915 254
БухОнлайн Редакция
29 марта 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разъяснил порядок выставления счетов-фактур и применения вычета по НДС при выполнении строительных работ 18 июня 2012
НДС–2015: поправки в перспективе 10 декабря 2014
Обзорное письмо ФНС по применению первой части НК РФ: какие выводы пригодятся бухгалтеру 4 сентября 2014
Еще четыре сложных вопроса о вычетах по НДС с авансов 7 декабря 2011

Вопросы на форуме
Учет авансовых платежей с НДС при поставке в другом периоде 8 апреля 2015
Требуют уплатить авансовый платеж по НДС за прошедший период 25 марта 2015
Принятие НДС к вычету по авансовому счету-фактуре 29 декабря 2015
Авансовые платежи по НДС 5 апреля 2013

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 1 марта 2016
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер