Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг такси

28 марта 2016 в 14:10
Здравствуйте! Командировочный воспользовался услугами такси. В командировочном положении возмещение услуг такси прописано, служебная записка о вылете и возвращение в ночное время есть.  Таксист выдал БСО форма БО 11. Можно ли принять данный расходы в НУ? Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 согласно ему все реквизиты есть, просто смущает что БСО талон формы БО-11.
БухОнлайн Редакция
29 марта 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ВАС: стоимость проезда работников на такси в интересах работодателя страховыми взносами не облагается 21 апреля 2014
Минфин напомнил, как подтвердить затраты на такси, произведенные работником во время командировки 3 июля 2013
Компенсация расходов на поездки работника на такси во время командировки не облагается НДФЛ 20 июля 2012
... пояснил, какими документами можно подтвердить расходы на проезд сотрудника на такси к месту командировки и обратно 17 июля 2012

Вопросы на форуме
Можно ли оплатить услуги такси работнику? 25 сентября 2015
Можно ли учесть в расходах оплату услуг такси? 19 октября 2014
Обязательно ли ООО на УСН (6%) при оказании услуг такси применять ККТ? 19 марта 2016
Можно ли принять в расходы при УСН услуги такси? 7 июля 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
Nataly S Консультант
1 апреля 2016 в 17:17
Здравствуйте.

Первичный документ, подтверждающий оплату, должен содержать реквизиты, указанные в пункте 2.1 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ:
Цитата:
наименование документа;
 порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
 должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если документ не содержит все обязательные реквизиты, то принять его к налоговому учету рискованно.
В то же время работодатель обязан возместить работнику расходы по такому документу на основании статьи 168 ТК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер