Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск

28 марта 2016 в 14:28
Добрый день! Работник увольняется 31.03.2016г., когда нужно оплатить НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
28 марта 2016 в 15:41
12 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ИринаВла):Работник увольняется 31.03.2016г., когда нужно оплатить НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск?
Не позднее 01.04.2016 (п.6 ст.226 НК РФ).

А почему только с компенсации? В марте вообще не было налогооблагаемого дохода?
28 марта 2016 в 20:11
КНО и заработная плата за март. 28 марта выплачена з.плата за март и КНО. У нас по договору аванс 30 числа , а з.плата 15 числа. С заработной платы за март разве ни 15 апреля я должна перечислить ндфл за уволившегося работника? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
28 марта 2016 в 20:57
Цитата (ИринаВла):Работник увольняется 31.03.2016г
Вообще говоря, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст.140 ТК РФ).
Какие были причины для выплаты зарплаты за март, если март ещё не отработан и для выплаты КНО, если рабочий период ещё не закончился, и каким образом произведён расчёт этих выплат?

Цитата (ИринаВла):заработной платы за март разве ни 15 апреля я должна перечислить ндфл за уволившегося работника?
Сроки перечисления НДФЛ указаны в  ст.226 НК РФ, ссылку на которую я давал выше (видимо поленились почитать?):
Цитата:Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
28 марта 2016 в 23:13
Благодарю за помощь в раз'яснениях! Теперь всё понятно. =d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер