Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение дохода для расчета НДС

28 марта 2016 в 17:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КОГДА МЫ СЧИТАЕМ НДС В ДОХОДАХ УЧИТЫВАЕМ ТОЛЬКО ОТЛАЧЕННЫЕ РАБОТЫ ИЛИ ВСе суммы даже на оплаченные?
Олеся Селезнева Модератор
28 марта 2016 в 17:47
Добрый день! Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
БухОнлайн Редакция
29 марта 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Неустойка за ненадлежащее исполнение договора включается в доходы при расчете налога на прибыль, но не облагается НДС 6 июля 2015
Минфин разъяснил порядок определения налоговой базы по НДС при передаче имущественных прав на нежилые помещения 20 февраля 2013
Премии, выплаченные покупателю за достижение определенного объема закупок товаров, НДС не облагаются 25 мая 2012
Доходы от участия в уставных капиталах дочерних и зависимых обществ не учитываются при расчете пропорции для целей раздельного учета НДС 4 августа 2015

Вопросы на форуме
Определение дохода ИП на ОСНО 29 марта 2016
Учет аванса в составе доходов при расчете налога на прибыль 30 марта 2015
Включение авансов в состав прочих доходов при расчете налоговой базы ИП на ОСНО 12 марта 2015
Метод определения доходов от реализации для применения ЕСХН 15 января 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 11 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nadin_buh  1 336 баллов, г. Москва
29 марта 2016 в 18:30
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КОГДА МЫ СЧИТАЕМ НДС В ДОХОДАХ УЧИТЫВАЕМ ТОЛЬКО ОТЛАЧЕННЫЕ РАБОТЫ ИЛИ ВСе суммы даже на оплаченные?
Добрый день! Не конца понимаю фразу в "доходах" учитываем.
Вы имеете ввиду может в базе для начисления ? 
То есть начислять ли налог, если Вы оказали услугу, но оплата по ней от клиента еще не пришла, так ??? 
Тогда да - начислять. 

Статья 146 НК РФ. 
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав. 

То есть вне зависимости от оплаты, оказали услугу - давайте акт, счет-фактуру и начисляйте налог. 

Если я вас конечно верно поняла..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер