Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уволенный работник требует предоставить детальный расчет перечисленных ему денежных средств

28 марта 2016 в 19:17
Как заставить работодателя, после увольнения из организации, представить полный (детальный) расчет перечисленных денежных средств?
Ирина Ротнова Модератор
28 марта 2016 в 19:26
Цитата (razum1970):Как заставить работодателя, после увольнения из организации, представить полный (детальный) расчет перечисленных денежных средств?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
28 марта 2016 в 19:33
Добрый день.
Ну вообще то работодатель обязан предоставлять работнику расчетный листок ежемесячно - в нем все написано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 марта 2016 в 20:05
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Спасибо.
28 марта 2016 в 20:11
Цитата (Naaatta):Ну вообще то работодатель обязан предоставлять работнику расчетный листок ежемесячно - в нем все написано.
Я уволенный работник. Написал запрос, на что получил ответ от работодателя"Все необходимые документы выдали, других выдавать не обязаны". А я хотел получить от работодателя (детальный расчет) о перечисленных мне денежных средствах. Есть сомнения что деньги перечислены мне в полном объеме. Работодатель сделал перевод денег на заработную карту Сбера одной суммой. А мне причитались деньги по разным выплатам (статьям). Поэтому и хочу вычислить "детально" суммы средств. Спасибо за ответ.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
28 марта 2016 в 20:53
Ну как все выдали, если расчетный листок не дали?
ст. 136 ТК РФ
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1)о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2)о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3)о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4)об общей денежной сумме, подлежащей выплате. 
Форма расчетного листка утверждается работодателем.
Расчетный листок ежемесячно вам выдавался? Если нет, значит не все выдали.
29 марта 2016 в 08:45
Цитата (Naaatta):Ну как все выдали, если расчетный листок не дали?
ст. 136 ТК РФ
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1)о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2)о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3)о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4)об общей денежной сумме, подлежащей выплате. 
Форма расчетного листка утверждается работодателем.
Расчетный листок ежемесячно вам выдавался? Если нет, значит не все выдали.
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер