Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выписать один РКО на два ПКО?

mandjong (автор вопроса)  75 баллов, г. Симферополь
28 марта 2016 в 23:56
Добрый день! Помогите, пожалуйста справиться с простой задачкой. Что-то запуталась.
Мне нужно положить на свой счет в банк 347 тыс. Из них 178 118 - будет предоплата покупателя наличными за товар через ККМ, остальные 168 882 доложу из личных средств. Можно ли в кассовой книге написать два приходника (розничная выручка + внесение личных средств) и один расходник на 347 тыс.? Или же на каждый ПКО выписывать отдельный РКО? С одной стороны, если я беру деньги из кассы, то должна отразить эту операцию. Но вносить на депозитор банка я буду всю сумму целиком, как потом разделить эту квитанцию, чтобы прикрепить к расходникам?
Спасибо.
юлия79  227 636 баллов, г. Омск
29 марта 2016 в 10:01
Добрый день
Цитата (mandjong):Можно ли в кассовой книге написать два приходника (розничная выручка + внесение личных средств) и один расходник на 347 тыс.?
Выписать вы можете один РКО,а в банке не забудьте разделить выручку и личные средства(источник разный)
mandjong (автор вопроса)  75 баллов, г. Симферополь
29 марта 2016 в 10:20
Цитата (юлия79):Выписать вы можете один РКО,а в банке не забудьте разделить выручку и личные средства(источник разный)
Юлия, у нас сейчас принимают деньги через депозиторы. Т.е. просто вносишь наличность, выбивается чек на внесенную сумму. Я физически не смогу внести  178 118 руб. Правда свыше 100 тысяч можно через кассу банка, но там очень большой процент получится ((((

А такой вариант?
ПКО 1 - 178 118 торговая выручка    РКО 1 - на личные нужды
ПКО 2 - 347 000 пополнение кассы личными средствами   РКО 2 - на пополнение расчетного счета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер