Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание по исполнительному листу при переходе из 1С ЗУП 2.5 к 1С ЗУП 3.0

Foxygen (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 марта 2016 в 11:57
Здравствуйте! 
С этого года (с 01.01.2016) перешли на расчет зарплаты в 1С ЗУП 3.0 (до этого использовалась редакция 2.5). Вопрос мой касается тонкостей переноса удержаний по исполнительным документам.
Перенос данных использовался рекомендованный разработчиком (быстрый, без накопленных в старой базе ошибок). Исполнительный лист по одному из сотрудников перенесся с теми же реквизитами, что были указаны в 2.5 (т.е. дата документа и дата начала удержаний относится к 2013 году, когда в организацию поступил исполнительный лист). Удержание введено процентом от заработка и отражается в разделе "Начисления и удержания" самого сотрудника. Но при начислении зарплаты за январь программа удержание не производит, хотя начисленный заработок у сотрудника есть. При этом с 01.02.2016 сотруднику проведен отпуск на весь месяц (в документе "отпуск" указано, что это начисление февраля) и расчет удержания по исп. листу в нем есть! Почему программа не удерживает процент от январского заработка, я понять не могу. Пробовала устанавливать дату исп. листа и дату начала удержания с 01,01.2016 - не помогает, при этом, естественно, пропадают ранее удержанные суммы в карточке учета с оплатами (печатная форма в самом документе).

Используемая программа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917). Конфигурация Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.25.69)
Фитюлька  3 578 баллов
29 марта 2016 в 15:21
Здравствуйте!

В разделе Настройки посмотрите Удержания - Удержание по исполнительному документу. В расчетную базу этого вида расчета выходит начисленные виды расчета?
29 марта 2016 в 16:27
Фитюлька, добрый день!
Да, это я проверила первым делом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 марта 2016 в 13:09
Цитата (Фитюлька):В разделе Настройки посмотрите Удержания - Удержание по исполнительному документу. В расчетную базу этого вида расчета выходит начисленные виды расчета?
В действительности оказалось всё так. В видах расчета новой программы оказалось два с одинаковыми кодом и наименованием (скорее всего, это - результат переноса), второй я не заметила, и он в итоге не попал в базу удержаний по исполнительным документам.
БухОнлайн Редакция
4 июля 2016 в 08:03
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
К какой статье движения денежных средств в 1С 8.3 отнести оплату по исполнительному листу? 19 августа 2015
Расчет удержания по исполнительному листу 28 июня 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер