Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить внесение денежных средств в кассу с личной карточки предпринимателя?

ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
29 марта 2016 в 11:57
Добрый день уважаемые специалисты! 
Так получилось, что не было другой возможности внести деньги в кассу с расчетного счета и мы перечислили сумму на личную карточку ИП главы КФХ, он их снял и внес в кассу - тем же днем что и перечислили. Эти денежные средства использовались на арендную плату. Как оформить это документально? Ведь карточка была его личная и в платежке указано, что не на предпринимательские цели.  Какой счет указывать в кассе на приём этих средств? Может нужно оформить какой-то акт возврата? Подскажите пожалуйста , что бы было правильно и именно что это деньги взятые с банка. Спасибо.
Foxygen  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 марта 2016 в 12:08
Я бы сделала так: 
Для отражения списания суммы с расчетного счета использовала проводку Дт 72 (в примере данный счет используется для расчетов с предпринимателем) Кт 51 
Внесение в кассу, соответственно, Дт 50 Кт 72 на такую же сумму (как личные средства предпринимателя)
Ну а из кассы уже отразила расход в обычном порядке. Расход по первой проводке и приход по второй не учитываются в налогооблагаемой базе в КУДиР.
ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
29 марта 2016 в 15:25
Спасибо Цветы. Я сделала именно так! Но верно это или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Foxygen  5 баллов, г. Санкт-Петербург
30 марта 2016 в 13:04
Я не вижу противоречий законодательству) 
Почитайте статью Александра Погребса ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
Там всё подробно расписано.
ayia  291 балл, г. Коноша
30 марта 2016 в 23:00
С 01.07.2014 года все ИП освобождены от ведения кассы и соответственно от соблюдения кассовой дисциплины. А так, я тоже соглашусь с  Foxygen.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер