Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые каникулы для ИП в Челябинской области

29 марта 2016 в 13:08
Здравствуйте! У меня вопрос , я зарегистрировалась в Челябинске как ИП (впервые)в июне 2015, ОКВЭД 72,20 (Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области), подала заявление на применение УСН 6%. И только сейчас в марте 2016 я узнала про налоговые каникулы, и что мой вид деятельности попадает под эту программу в Челябинске ( в нашей области они начались с января 2015).  Могу ли я все таки применять 0% , даже если я не подавала заявление? Заранее спасибо за ответы!
юлия79  249 791 балл, г. Омск
30 марта 2016 в 09:04
Цитата (Мариет):У меня вопрос , я зарегистрировалась в Челябинске как ИП (впервые)в июне 2015, ОКВЭД 72,20 (Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области), подала заявление на применение УСН 6%. И только сейчас в марте 2016 я узнала про налоговые каникулы, и что мой вид деятельности попадает под эту программу в Челябинске ( в нашей области они начались с января 2015).  Могу ли я все таки применять 0% , даже если я не подавала заявление?
Добрый день
Для этого заявление не нужно.

Условия прописаны здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9349
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/1/10694
30 марта 2016 в 10:33
юлия79, спасибо за ответ!  И правда сейчас перечитала статьи и закон ,не указано ничего про заявление. Сегодня ходила в ИФНС по месту регистрации -и специалист камерального отдела мне сказала что я " потеряла" право применения 0%. Собираюсь завтра пойти и подать заявление. Если откажут , пусть они мне пишут официальный ответ на что они ссылаются. В брошюре, которая лежит в ИФНС написано, что нужно  подать заявление ,но вот сроков когда подать -нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер