Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР ИП на УСН

29 марта 2016 в 13:38
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!
ИП работает на системе УСН доход минус расход по окончанию года платим один из налогов,это либо минимальный либо единый налог.Имеем ли мы права вносить в расходы уплаченые налоги(минимальный налог или единый налог).И какой статьёй это подтверждено?
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
29 марта 2016 в 13:46
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Викторовна21):Здравствуйте,подскажите пожалуйста!
ИП работает на системе УСН доход минус расход по окончанию года платим один из налогов,это либо минимальный либо единый налог.Имеем ли мы права вносить в расходы уплаченые налоги(минимальный налог или единый налог).И какой статьёй это подтверждено?
Здравствуйте!
Нет, не имеете такого права.
Цитата (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой, и налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет в соответствии с пунктом 5 статьи 173 настоящего Кодекса;
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 13:46
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Елена Викторовна21):Имеем ли мы права вносить в расходы уплаченые налоги(минимальный налог или единый налог).И какой статьёй это подтверждено?
Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;

Ст. 346.18 НК РФ:
6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=211032

***пока писала Гр.Шилова уже ответила,вот это скорость)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер