Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР расходов на ГСМ и командировки

29 марта 2016 в 15:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж открыл ИП УСН (доходы - расходы), наемных работников не будет, оказывает услуги по монтажу рекламы.
часто бывает так, что монтировать рекламу нужно в другом городе (200-300км), монтаж занимает несколько дней. Добирается на своей машине и живет в гостинице. 
Скажите пожалуйста, могу ли я учитывать в расходах в КУДиР:
1. расходы на ГСМ, если издать приказ, что машина ИП используется в служебных целях, если буду составлять путевой лист и рассчитывать норму расхода бензина и прилагать чек на оплату?
2. учитывать проживание в гостинице, какие документы нужны? много чего прочитала, нашла письмо МИнфина где, указано что ИП сам себя не может послать в командировку, если так то правильно ли, если я буду таким образом учитывать ГСМ, можно ли в данном случае учитывать в расходах ОСАГО и тех.ремонт?
Nataly S Консультант
1 апреля 2016 в 16:26
Здравствуйте.
Цитата (Svetlana1710):1. расходы на ГСМ, если издать приказ, что машина ИП используется в служебных целях, если буду составлять путевой лист и рассчитывать норму расхода бензина и прилагать чек на оплату?
Можно.
Цитата (Svetlana1710):2. учитывать проживание в гостинице, какие документы нужны? много чего прочитала, нашла письмо МИнфина где, указано что ИП сам себя не может послать в командировку,
У ИП нет командировок, так как в командировку можно направить наемного работника, но не ИП. Не употребляйте слово "командировка" в своих документах во избежание споров с налоговиками.
Расходы, связанные с поездками, осуществляемыми в предпринимательских целях, относятся к материальным расходам и учитываются при расчете налога УСН на основании пп 5 п 1 ст 346.16 НК РФ.
1 апреля 2016 в 20:21
спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер