Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненная декларация по НДС

29 марта 2016 в 15:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ООО на ОСНО. Налоговую декларацию за 2015 сдала нулевую (в декабре 2015 открылись и деятельность не велась). Сейчас выяснилось, что не указали ндс (160 руб 17 коп.), предъявленную банком за открытие счета. Как заполнить уточненную декларацию? В разделе 3 стр.120 указала 160 руб. Выдает ошибку по стр.190. В разделе 8 указала данные по счет-фактуре, где там указать сумму? Помогите пожалуйста) и что теперь нам будет за это? )
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 15:47
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Зул):что не указали ндс (160 руб 17 коп.), предъявленную банком за открытие счета. Как заполнить уточненную декларацию? В разделе 3 стр.120 указала 160 руб. Выдает ошибку по стр.190. В разделе 8 указала данные по счет-фактуре, где там указать сумму? Помогите пожалуйста) и что теперь нам будет за это? )
а зачем?примите в расход в этом квартале,тем более что законодательство это позволяет
Вычеты НДС компания может заявить в течение трех лет после принятия на учет товаров, работ или услуг (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). Следовательно, счета-фактуры на приобретенные товары, работы или услуги можно зарегистрировать в книге покупок не только в том квартале, когда появилось право на вычет, но и позже. Такие же правила действуют для НДС, который компания платит при ввозе товаров (п. 1 ст. 172 НК РФ).
29 марта 2016 в 15:59
а я расходы на открытие счета в банке отразила в нал.декларации по налогу на прибыль за 2015 год, ничего страшного?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 16:00
Цитата (Зул):а я расходы на открытие счета в банке отразила в нал.декларации по налогу на прибыль за 2015 год, ничего страшного?
думаю что ничего страшного
ведь примите вы ндс у вас было бы из бюджета,сами налоговики просят перенести на следующий квартал
29 марта 2016 в 16:04
И еще) я позвонила в налоговую, все объяснила, они сказали, что при камеральной проверке это выявится. Получается, если эту сумму укажу в 1 квартале, то нам ничего не будет? ) Спасибо вам большое за ответ)
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 16:18
Цитата (Зул):Получается, если эту сумму укажу в 1 квартале, то нам ничего не будет
ничего не будет.всё законно.
29 марта 2016 в 16:20
спасибо большое!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер