Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как определить срок списания РБП, если договором он не установлен?

I Shibaeva (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
29 марта 2016 в 16:34
Доброго всем вечера! Пожалуйста, подскажите. ООО на ОСНО. Фирма приобрела программное обеспечение (далее Программа) в виде Программы в области инженерных изысканий( стоимость более 300 тыс.р.). Исключительные права на Программу принадлежат разработчику! Правильно ли я собираюсь учесть ее как РБП (по моему мнению это же не НМА, чтоб через 08 на 04 относить...). Если я правильно мыслю, то проблема в том, что я не знаю в теч. какого периода мне списывать РБП, т.к. в договоре не оговорено срока использования Программы (она просто для нас разработана). Пожалуйста, подскажите как мне правильно учесть в бух.учете данную Программу, спасибо.
БухОнлайн Редакция
30 марта 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учитываем расходы на доставку и монтаж лизингового имущества 6 августа 2012
Как учесть расходы при вступлении в саморегулируемую организацию 24 апреля 2012
Как учесть компьютерные программы, базы данных, антивирусы и сервисы электронной отчетности 23 ноября 2011

Вопросы на форуме
Отнесение всей суммы по НМА на расходы 22 мая 2015
Учет лицензии на программу для сдачи отчетности в электронном виде 10 марта 2015
Начисление роялти в 1С 3 марта 2014
Можно ли расходы будущих периодов отнести на 97-й счет? 21 мая 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер