Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Влияет ли счет 76 на финансовый результат?

29 марта 2016 в 16:54
Добрый день! Мы ООО на УСН. Влияет ли счет дебетовое сальдо по счету 76 (субсчет по выдаче займа учредителю НЕ сотруднику организации) на финансовый результат в Отчете о финансовых результатах?
Заранее спасибо!!!
БухОнлайн Редакция
30 марта 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Определение финансового результата 8 мая 2013
Перенос ОС на счет 41 17 декабря 2014
Договор займа между организацией и физическим лицом 11 ноября 2015
Отражение оплаты простоя автомобиля в бухгалтерском учете 24 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 573 балла, г. Омск
30 марта 2016 в 17:41
Добрый день
Цитата (AlenaForever): Влияет ли счет дебетовое сальдо по счету 76 (субсчет по выдаче займа учредителю НЕ сотруднику организации) на финансовый результат в Отчете о финансовых результатах?
Займ процентный или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 марта 2016 в 19:14
Цитата (юлия79):Добрый день
Цитата (AlenaForever): Влияет ли счет дебетовое сальдо по счету 76 (субсчет по выдаче займа учредителю НЕ сотруднику организации) на финансовый результат в Отчете о финансовых результатах?
Займ процентный или нет?
Беспроцентный.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
30 марта 2016 в 19:30
30 баллов Добавить баллы
Тогда нет.
Дт 76 Кт 51(50)
Выданный займ расходом организации не является(п.12 ст.270НК,ст.346.16 НК) и в Ф2 не отражается.

Не забудьте про материальную выгоду

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=334894
30 марта 2016 в 19:59
Цитата (юлия79):Тогда нет.
Дт 76 Кт 51(50)
Выданный займ расходом организации не является(п.12 ст.270НК,ст.346.16 НК) и в Ф2 не отражается.

Не забудьте про материальную выгоду

Минфин разъяснил новый порядок налогообложения НДФЛ материальной выгоды, полученной от экономии на процентах
Спасибо огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер