Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП применять УСН (15%) при деятельности по коду из ОКВЭД 52.61?

29 марта 2016 в 18:47
Добрый вечер! ИП на УСН (Д-Р*15%) занимается оптовой торговлей хоз.принадлежностей (ведра, тазы, коврики для ванной и т.д.). есть склад, также применяется кассовый аппарат. Можно ли работать в розницу на УСН по оквэду 52.61? Принимать заказы по телефону и доставлять их покупателям с кассовыми чеками, так как розничной точки нет?
Nataly S Консультант
30 марта 2016 в 02:29
Добрый вечер!
Цитата (Елена12):ИП на УСН (Д-Р*15%) занимается оптовой торговлей хоз.принадлежностей (ведра, тазы, коврики для ванной и т.д.). есть склад, также применяется кассовый аппарат. Можно ли работать в розницу на УСН по оквэду 52.61? Принимать заказы по телефону и доставлять их покупателям с кассовыми чеками, так как розничной точки нет?
Пункт 3 статьи 346.12 содержит перечень тех, кто не вправе применять УСН. Оптовая торговля хозтоварами в нем не поименована.
30 марта 2016 в 10:32
Цитата (Nataly S):Пункт 3 статьи 346.12 содержит перечень тех, кто не вправе применять УСН.
Оптовая торговля хозтоварами в нем не поименована.
Добрый день! Я хотела уточнить, можно ли в розницу на УСН работать по оквэду 52.61,так как оптом уже работаем на УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
30 марта 2016 в 11:17
Цитата (Елена12):Я хотела уточнить, можно ли в розницу на УСН работать по оквэду 52.61,так как оптом уже работаем на УСН.
Sorry Стыдно! , не доглядела.
Розничная торговля тоже не поименована в запрещающем перечне, поэтому применяйте УСН.
Обязанности переходить на ЕНВД не существует с 01.01.2013.
30 марта 2016 в 12:45
Цитата (Nataly S):
Цитата (Елена12):Я хотела уточнить, можно ли в розницу на УСН работать по оквэду 52.61,так как оптом уже работаем на УСН.
Sorry Стыдно! , не доглядела.
Розничная торговля тоже не поименована в запрещающем перечне, поэтому применяйте УСН.
Обязанности переходить на ЕНВД не существует с 01.01.2013.
Спасибо! То есть добавляем оквэд 52.61 в выписку и смело можем работать в розницу, пробивая кассовые чеки?
Nataly S Консультант
30 марта 2016 в 17:36
Цитата (Елена12):То есть добавляем оквэд 52.61 в выписку и смело можем работать в розницу, пробивая кассовые чеки?
Совершенно верно.
30 марта 2016 в 21:03
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер