Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача корректирующей декларации по УСН за 2015 год до 31 марта 2016 года

29 марта 2016 в 19:44
Здравствуйте!
3 февраля 2016 года сдала декларацию по УСН за 2015 год (поторопилась...), сегодня обнаружила ошибку (программа некорректно провела документ по регистрам), исправила ее, получилось, что налоговая база уменьшилась на 6 000 руб. Надо ли мне подавать корректирующую декларацию? Или если я успею сдать ее до 31 марта 2016 г., то это не будет считаться корректировкой? Боюсь, что налоговая "насторожится" из-за того, что налог будет меньше, чем заявленный ранее, и припрется ко мне (типун мне на язык)... Что делать?
Ирина Ротнова Модератор
29 марта 2016 в 19:51
Цитата (Вера_Ми):Боюсь, что налоговая "насторожится" из-за того, что налог будет меньше, чем заявленный ранее, и припрется ко мне (типун мне на язык).
Добрый день!
Вера_Ми, Вы находитесь на профессиональном форуме, поэтому придерживайтесь, пожалуйста, делового стиля речи .
29 марта 2016 в 19:54
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Вера_Ми, Вы находитесь на профессиональном форуме, поэтому придерживайтесь, пожалуйста, делового стиля речи .
Здравствуйте, Ирина, прошу прощения.. Но про такие визиты по-иному и не скажешь Улыбаюсь
Вот, что сказано в НК РФ: (ст.81)

"При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации."

Т.е. подаю смело и не стоит даже волноваться? Кто-то сталкивался с подобным?
Nataly S Консультант
30 марта 2016 в 02:20
Здравствуйте.
Цитата (Вера_Ми):налоговая база уменьшилась на 6 000 руб. .... Боюсь, что налоговая "насторожится" из-за того, что налог будет меньше, чем заявленный ранее, и припрется ко мне (типун мне на язык)...
Никто не станет назначать выездную налоговую проверку из-за 6000*15%=900 руб. или 6000*6%=360 руб. налога.
Подавайте уточненку. Если ФНС запросит пояснения, напишите, про сбой в программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер