Отчетность 6-НДФЛ до 2 мая

Сдать бесплатно через интернет

2
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли генеральный директор быть работником другой организации?

Мира Чудаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 марта 2016 в 21:11
Всем привет! Очень важный вопрос, помогите: я являюсь ген дир своей организации. Я выиграла тендер на проведение детских праздников-бюджет там просто никакой-цель победы была реклама. Эта организация предложила мне место культорганизатора и оф.(как физ лицо) меня оформили. Но тут бухгалтерия зацепилпсь, что в один день на площадке находилось две должности в лице одного человека и отказываются оплачивать чесно отработанные дни, как штатного сотрудника. У меня вопрос-на сколько это правомерно и имеют ли право требовать от меня увольнение? Как на основании тк обосновать их поведение?
nicol011160  45 283 балла, г. Москва
29 марта 2016 в 21:30
Ну, во-первых, как физическое лицо Вы можете заключить трудовой договор с одним работодателем по основному месту работы. С любым другим работодателем можно заключить договор на работу исключительно по совместительству, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Теперь, что касается генерального директора. В соответствии со ст.276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя, но для этого нужно получить разрешение уполномоченного органа юридического лица, собственника имущества организации или уполномоченного собственником лица (органа).
Мира Чудаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
29 марта 2016 в 21:44
Цитата (nicol011160):Ну, во-первых, как физическое лицо Вы можете заключить трудовой договор с одним работодателем по основному месту работы. С любым другим работодателем можно заключить договор на работу исключительно по совместительству, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Теперь, что касается генерального директора. В соответствии со ст.276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя, но для этого нужно получить разрешение уполномоченного органа юридического лица, собственника имущества организации или уполномоченного собственником лица (органа).
Если со мной заключен оф.договор, я уже месяц работаю. Перед выплатой зарплаты поднимается вопрос о том, что я один час в сб была как организация и как культорганизатор. В данном случае со стороны проверки какие вопросы могут быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер