Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поставщик оказывает услуги на территории Казахстана: нужно ли запрашивать справку о резидентстве?

Nati73 (автор вопроса)  10 баллов, г. Астрахань
29 марта 2016 в 22:16
Добрый день.
прошу помочь в разрешении следующего вопроса. На территории Казахстана нам оказывают услуги по ведению бух. учета подразделения.
Надо ли запрашивать у поставщика услуг справку о резидентсве? Поставщик услуг утверждает, что поскольку они оказывают услуги на территории Казахстана, то сертификат не нужен. Это действительно так?
5 апреля 2016 в 13:03
Добрый день.
Думаю, что факт резидентства РК все-таки придется подтвердить, поскольку для обложения НДФЛ в РФ достаточно выполнения лишь одного любого из двух названных условий:
Цитата (Ст. 207 НК РФ):1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
.
Nati73 (автор вопроса)  10 баллов, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 20:23
Добрый день.
Вы не совсем правильно суть вопроса. Услуги по ведению бух. учета оказывает ТОО, а не физ. лицо. Налоговый риск у нас возникает по доначислению налога с дохода , полученного иностранного организациями. Возникла такая ситуация, что поставщик услуг отказывается запрашивать сертификат резиденстсва, мотивируя тем, что услуги оказываются на территории Казахстана, поэтому сертификат не нужен. Вы согласны с такой точкой зрения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер