Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли расходами суммы, выплаченные по решению суда?

30 марта 2016 в 08:31
Добрый день!
У нас ТСЖ на усн (д-р), было решение арбитражного суда, по которому тсж перечислило городу суммы неосвоенных субсидий. Можем ли мы эти суммы считать расходами для целей налогообложения?
Sveto4Divny  17 707 баллов, г. Новосибирск
30 марта 2016 в 10:09
Добрый день. Не совсем понятно. От кого Вы получали субсидию и в каком виде? Это целевые денежные средства? Если да, то - нет. Вы получили деньги, их неизрасходовали и вернули. Расхода нет. А вот если ранее включали в доход. то теперь на основании решения суда можно исключить.
30 марта 2016 в 11:57
Ситуация такая: в 2012 году в нашем доме был произведен кап ремонт по 185 фз, деньги поступали из бюджета на спец счет. В 2012 г были освоены все деньги до нуля. Спец счет был закрыт. Субсидия в доход не приходовалась.
В 2014 году городом была проведена ревизия смет, по результатам которой было выявлено завышение стоимостей работ в сметах. Департамент жкх подал на наше тсж в арбитражный суд и отсудил эти завышенные суммы. В январе 2015 года мы их выплатили с основного расчетного счета.
Теперь подбиваю итоги за 1 квартал и не уверена как точно поступить с этими уплаченными суммами
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Sveto4Divny  17 707 баллов, г. Новосибирск
30 марта 2016 в 12:26
Уменьшают налоговую базу исключительно те расходы, которые указаны в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Кроме того, они должны соответствовать требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ, т.е. быть 
- обоснованными;
- документально подтвержденными.
У Вас не соблюдается ни одно из перечисленных требований.
30 марта 2016 в 13:26
Спасибо вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер