Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую стоимость использовать для расчета налога на имущество после выкупа автомобиля из лизинга?

30 марта 2016 в 09:59
Добрый день.
По договору лизинга выкупили авто по остаточной стоимости за 1 000,00
Весь период платили налог на имущество в связи с тем что взпимозависимые лица.
Как быть после выкупа? С какой стоимости платить налог на имущество?
БухОнлайн Редакция
31 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Четыре правила, которые помогут компании без проблем воспользоваться лизингом 11 августа 2009

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 5 марта 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 12:14
Цитата (звездочка555):Добрый день.
По договору лизинга выкупили авто по остаточной стоимости за 1 000,00
Весь период платили налог на имущество в связи с тем что взпимозависимые лица.
Как быть после выкупа? С какой стоимости платить налог на имущество?
Добрый день!

Налог на имущество платится с остаточной стоимости ОС, сформированной по правилам бухучета (п. 3 ст. 375 НК РФ).

При этом первоначальной стоимостью данного имущества будет вся сумма расходов на приобретение такого имущества, т.е. сумма лизинговых платежей и выкупной стоимости без НДС (п. 8 ПБУ 6/01; п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2016 в 13:20
Спасибо за ответ, получается после выкупа мы также продолжаем платить налог на имущество с остаточной бухгалтерской стоимости?
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 20:11
Цитата (звездочка555):Спасибо за ответ, получается после выкупа мы также продолжаем платить налог на имущество с остаточной бухгалтерской стоимости?
Добрый вечер!

Да, верно.
6 апреля 2016 в 20:14
Спасибо огромное за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер