Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет оплаты учебного отпуска с учетом работы на неполный день

30 марта 2016 в 10:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Я взял себе оплачиваемый учебный отпуск продолжительностью 4 месяца для защиты диплома, а за этот год было время когда я работал что на полную ставку, что на полставки.
Как я понимаю, мне должны оплатить = число календарных дней в справке-вызове * средний заработок или на средний дневной заработок (говорят некоторые сайты).
Вот тут возникает вопрос, средний заработок или средний дневной заработок?

По Постановлению об особенностях исчисления средней зп выходит:

Какой критерий выбрать?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
30 марта 2016 в 11:18
Здравствуйте.
Цитата (g_8):мне должны оплатить = число календарных дней в справке-вызове * средний заработок или на средний дневной заработок (говорят некоторые сайты)
Средний заработок Вам должны выплатить за время нахождения в учебном отпуске (Глава 26 ТК РФ). А расчитывается он, не смотря на то, что говорят "некоторые сайты", в соответствии с п.9 ПП 922 -  путем умножения среднего дневного заработка на количество календарных дней отпуска.
31 марта 2016 в 12:50
Цитата (ПомБух):Средний заработок Вам должны выплатить за время нахождения в учебном отпуске (Глава 26 ТК РФ). А расчитывается он, не смотря на то, что говорят "некоторые сайты", в соответствии с п.9 ПП 922 -  путем умножения среднего дневного заработка на количество календарных дней отпуска.
Да, спасибо. Но, как я понимаю, то, что я работал полгода на полставки а полгода на полную — это мои проблемы? Т.е. берут мою начисленную за год ЗП, делят на (29,3*12) и получают мой средний заработок за 1 день, который выходит "нищебродским" из-за того, что я работал на полдня. И мне это никак не исправить. Я всё правильно понял?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
31 марта 2016 в 15:18
Цитата (g_8):берут мою начисленную за год ЗП, делят на (29,3*12) и получают мой средний заработок за 1 день
Верно.

Цитата (g_8):который выходит "нищебродским" из-за того, что я работал на полдня.
А что не так со средним дневным заработком?

Вы полгода работали на полставки, т.е. отрабатывали половину нормы рабочего времени и, соответственно, получали зарплату в два раза меньше, но при этом хотите, чтобы средний дневной заработок был рассчитан из полной зарплаты?

"На пальцах" и очень упрощённо:

Вы работаете весь расчётный период на полную ставку с зарплатой 10000.
СДЗ = (10000*12)/(29.3*12) = 341.30.   Справедливо? Да.
Вы работаете весь расчётный период на полставки с зарплатой 10000*0.5 = 5000
СДЗ = (5000*12)/(29.3*12) = 170.65.   Справедливо? Да.

Теперь немного отступим от правил расчёта СДЗ (с точки зрения математики это однофигственно, но выглядит более наглядно):

Вы работаете половину расчётного периода на полную ставку с зарплатой 10000.
СДЗ = (10000*6)/(29.3*6) = 341.30.   Справедливо? Да.
Вы работаете половину расчётного периода на полставки с зарплатой 10000*0.5 = 5000
СДЗ = (5000*6)/(29.3*6) = 170.65.    Справедливо? Да.
За полные 12 месяцев расчётного периода СДЗ = (10000*6)/(29.3*6)+(5000*6)/(29.3*6) = (10000*6+5000*6)/(29.3*12) = 255.97.  Справедливо? Да.

Если же рассчитать СДЗ сразу по всем правилам но получится то же самое: (10000*6+5000*6)/(29.3*12) = 255.97.

Цитата (g_8):как я понимаю, то, что я работал полгода на полставки а полгода на полную — это мои проблемы?
А чьи же?
Кода Вы полгода работали на полставки, Вас ведь не смущаел тот факт, что Вы получали в половину меньшую зарплату. Почему же сейчас Вы называете свой средний заработок за 1 день "нищебродским"? Правило "как потопаешь, так полопаешь" ни кто не отменял 
5 апреля 2016 в 15:31
Ну понимаете, я-то думал про то, что мне должны предоставить оплачиваемый отпуск за каждый день (с учётом того, будто я все 8 часов посвящаю учёбе).
Там же указаны календарные дни.

А получается, что мне примерно оплачивают 0,75 рабочего дня. или даже меньше)

Спасибо, в любом случае!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер