Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вновь зарегистрированному ИП сдавать декларации, пока не получен патент?

30 марта 2016 в 10:59
Здравствуйте!
Подскажите,открыли ИП  29.03.2016г,патент выдадут 01.04.16.,фактически торговля
будет осуществятся с 01.04.2016г,нужно ли за 29,30,31 марта подавать какие-то декларации?
юлия79  249 761 балл, г. Омск
30 марта 2016 в 18:53
Цитата (Кристина-2015):Подскажите,открыли ИП  29.03.2016г,патент выдадут 01.04.16.,фактически торговля
будет осуществятся с 01.04.2016г,нужно ли за 29,30,31 марта подавать какие-то декларации?
Добрый день

Если вы на УСН заявление не подавали,то вы на ОСНО.А по ОСНО  сдаются декларации по НДС поквартально(только по ТКС) и 3НДФЛ за год.

Сроки представления деклараций вы можете посмотреть в https://www.buhonline.ru/buhcalendar
31 марта 2016 в 08:25
А в течении какого времени можно написать заявление о переходе на УСН,
а потом как я понимаю нужно написать заявление о его прекращении?
И нужно ли на эти 3 дня кассовый аппарат?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 761 балл, г. Омск
31 марта 2016 в 09:22
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина-2015):А в течении какого времени можно написать заявление о переходе на УСН,
Добрый день

Цитата (ст.346.13 НК):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом
органе
Далее
Цитата (Кристина-2015):а потом как я понимаю нужно написать заявление о его прекращении?
Не обязательно.
Цитата (Кристина-2015):И нужно ли на эти 3 дня кассовый аппарат?
А у вас были продажи?
31 марта 2016 в 10:57
не было
юлия79  249 761 балл, г. Омск
31 марта 2016 в 10:59
Тогда зачем вам тратиться на КММ? Он вам не нужен.

На ПСН тоже можете не применять ККМ(54 ФЗ)
31 марта 2016 в 16:26
Если я правильно поняла (вы уж извините)))) Я в течении 30дн пишу заявление на УСН(6%доходы или 15%д-р???)с 29.03.
затем я получаю патент с 01.04. до 31.12.В конце года сдаю нулевую декларацию по УСН,а дальше либо еще покупаю патент
либо работать на УСН. А то что я собираюсь открыть р/с,не будет ли все поступление оплаты от покупателей считаться доходом УСН?
юлия79  249 761 балл, г. Омск
31 марта 2016 в 18:47
Цитата (Кристина-2015):Если я правильно поняла (вы уж извините)))) Я в течении 30дн пишу заявление на УСН(6%доходы или 15%д-р???)с 29.03.
затем я получаю патент с 01.04. до 31.12.В конце года сдаю нулевую декларацию по УСН,а дальше либо еще покупаю патент
либо работать на УСН
Добрый вечер

Верно

Цитата (Кристина-2015):А то что я собираюсь открыть р/с,не будет ли все поступление оплаты от покупателей считаться доходом УСН?
При совмещении режимов доходы и расходы учитываются раздельно.
Не думаю,что возникнут проблемы.Если появятся вопросы у инспекции-напишите пояснения,подтвердите документами.
1 апреля 2016 в 12:29
Спасибо за ответыЦветы
Но все равно не поняла про раздельный учет УСН и ПСН,
получается все-таки нужно раздельно вести УСН и ПСН,тогда и декларация
по УСН будет не нулевая(((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер