Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР на УСН (15%)

Gloria_ru (автор вопроса)  20 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 11:30
Добрый день! Заполняю КУДиР за 2015 год. 
ИП, деятельность не велась в 2015г., расходы были: открытие р/сч, платежи в фонды и пр.
Вопрос возник следующий: в 4-ом квартале были уплачены обязательные платежи в фонды, куда их вносить- в расходы (раздел 1) в 4 квартал одной суммой, либо не вносить вообще в расход, а ставить их в 4 раздел "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением УСН" ( ! но налог то я не плачу, т.к. у меня нет дохода, зачем тогда мне уменьшать то, чего итак нет)? Получается, если я пишу платежи в фонды в расход в разделе 1, то сумма убытка по декларации будет одна, если не пишу, то значительно меньше. Совсем запуталась, прошу помощи у профессионалов и знающих людей (звонила в налоговую, меня отправили на семинары по этому вопросу, когда таковой будет).
Заранее благодарю за интерес проявленный к моему вопросу.
Большое спасибо за ответы и помощь.
Гражданка Шилова  194 753 балла, г. Белгород
30 марта 2016 в 13:12
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Gloria_ru):Добрый день! Заполняю КУДиР за 2015 год. 
ИП, деятельность не велась в 2015г., расходы были: открытие р/сч, платежи в фонды и пр.
Вопрос возник следующий: в 4-ом квартале были уплачены обязательные платежи в фонды, куда их вносить- в расходы (раздел 1) в 4 квартал одной суммой, либо не вносить вообще в расход, а ставить их в 4 раздел "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением УСН" ( ! но налог то я не плачу, т.к. у меня нет дохода, зачем тогда мне уменьшать то, чего итак нет)? Получается, если я пишу платежи в фонды в расход в разделе 1, то сумма убытка по декларации будет одна, если не пишу, то значительно меньше. Совсем запуталась, прошу помощи у профессионалов и знающих людей (звонила в налоговую, меня отправили на семинары по этому вопросу, когда таковой будет).
Заранее благодарю за интерес проявленный к моему вопросу.
Большое спасибо за ответы и помощь.
Здравствуйте!
В заголовке вы указали, что применяете объект налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов". В этом случае включаете уплаченные страховые взносы в расходы. Уменьшать налог на взносы имеют право только упрощенцы с объектом "Доходы".
Читаем ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н)
Цитата (V. Порядок заполнения раздела IV "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу) за отчетный (налоговый) период"):5.1. Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер