Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли получить сумму переплаты по налогу от ИФНС не на расчетный счет?

me_45 (автор вопроса)  199 баллов, г. Липецк
30 марта 2016 в 11:48
Добрый день!
ООО на УСН закрыло расчетный счет, т.к. не осуществляет деятельность и просто нет средств на содержание этого расчетного счета. Но недавно ИНФС пересчитала сумму налога и на лицевом счете ООО оказалась переплата. Можно ли получить сумму переплаты по налогу от ИФНС не на расчетный счет, а например на счет учредителя или директора?Фирму планируем ликвидировать, но до этого очень хотим вернуть деньги.
БухОнлайн Редакция
31 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Решения арбитражных судов за сентябрь 2014 года: уменьшение ЕНВД на сумму взносов «за себя», отчетность на УСН при отсутствии доходов, перечисление ... 30 октября 2014
Задолженность работников по имущественным налогам и НДФЛ будут взыскивать через работодателей: что должен делать бухгалтер 23 ноября 2015
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Можно ли списать на расходы сумму, оставшуюся на расчетном счете, если у банка отобрали лицензию? 20 марта 2014
Пени при неуплате авансового платежа по налогу на прибыль 21 июля 2015
Как убрать с расчетного листка запись «излишне удержанный НДФЛ на начало периода»? 13 января 2015
Сверка с ИФНС по НДФЛ 24 июня 2013

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 21 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  254 104 балла, г. Омск
31 марта 2016 в 12:06
Добрый день
Цитата (me_45):Можно ли получить сумму переплаты по налогу от ИФНС не на расчетный счет, а например на счет учредителя или директора?
Нет,нельзя.

Цитата (ст.78 НК):8. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.До истечения срока, установленного абзацем первым настоящего пункта, поручение на возврат суммы излишне уплаченного налога, оформленное на основании решения налогового органа о возврате этой суммы налога, подлежит направлению налоговым органом в территориальный орган Федерального казначейства для осуществления возврата налогоплательщику в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Налогоплательщик-организация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер