Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Cумма дохода меньше суммы налогового вычета

Мария120786 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
30 марта 2016 в 13:29
Добрый день! Мы ООО на УСН 6%. Подскажите пожалуйста , как правильно сдать справку 2 НДФЛ в ФНС, если сотрудница отработала в 2015 году январь-март полностью, а апрель 2 дня и сумма дохода составила 363,68 рублей, у нее налоговый вычет на ребенка 1400, соответсвенно в апреле нет НДФЛ. Эту сумму вообще нужно указывать в справке? Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
30 марта 2016 в 13:54
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария120786):Добрый день! Мы ООО на УСН 6%. Подскажите пожалуйста , как правильно сдать справку 2 НДФЛ в ФНС, если сотрудница отработала в 2015 году январь-март полностью, а апрель 2 дня и сумма дохода составила 363,68 рублей, у нее налоговый вычет на ребенка 1400, соответсвенно в апреле нет НДФЛ. Эту сумму вообще нужно указывать в справке? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
В справке должны быть отражены в полном объеме и доходы, и предоставленные вычеты.
В вашем случае в апреле месяце сумма вычета будет равна сумме дохода.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 210. Налоговая база):3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.
Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, при отсутствии в налоговом периоде доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, разница между суммой налоговых вычетов и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, может переноситься на предшествующие налоговые периоды в порядке, предусмотренном настоящей главой.
Мария120786 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
30 марта 2016 в 14:01
Спасибо! Но я так и не очень поняла, в справке 2- НДФЛ где сумма налог. вычета я указываю сумму 4200(1400*3)+ 363,68= 4563,68???, т.е по коду 114/108 сумма 4563,68.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
30 марта 2016 в 14:04
Цитата (Мария120786):Спасибо! Но я так и не очень поняла, в справке 2- НДФЛ где сумма налог. вычета я указываю сумму 4200(1400*3)+ 363,68= 4563,68???, т.е по коду 114/108 сумма 4563,68.
Вы верно поняли: код 114 - 4563,68.
Мария120786 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
30 марта 2016 в 14:05
Огромное спасибо!!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер